You are here

Денис Паслер побывал на социальных объектах Переволоцкого района

Поделиться: 
Опубликовано: 
Четверг, 4 июля 2019
Подшивки: 
Денис Паслер побывал на социальных объектах Переволоцкого района

В среду, 3 июля, глава региона работал в Переволоцком районе. Он успел посетить ряд социально-значимых объектов. В целом Денис Паслер остался доволен увиденным, отметив, что все имеющиеся проблемы – решаемы.

«Первое, что нужно отметить, район хороший, крепкий. Второе - здесь, как и в других территориях области, есть проблемы, требующие решения. Это дороги, на ремонт которых в этом году мы выделили в 3,5 раза больше денег, чем в 2018-м. Это и объекты образования» - сказал врио губернатора.

Денис Паслер также напомнил, что в школе в Зубочистке Второй, которую врио губернатора осматривал в апреле, сейчас ведется ремонт, на эти цели направлено 42 млн рублей. Также в этом году будет профинансирован ремонт детских садов № 4 и №1, и подготовлена проектно-сметная документация по школе №1.

 Детсад №1, рассчитанный на 140 детей от 1,5 до 6,5 лет, нуждается в отделке здания, ремонте кровли, полов и кирпичных стен. На все это требуется более 22 млн рублей. Здание школы №1 признанно аварийным, на его ремонт потребуется порядка 120 млн рублей.

Глава региона побывал и в районной поликлинике.

«Поликлиника мне понравилась. Работоспособный коллектив, укомплектованность кадрами – 87 %, ждут молодых специалистов, оканчивающих обучение по целевому набору. Отремонтированы два первых этажа поликлиники» - отметил Денис Паслер.

Глава региона также сказал, что нужно ремонтировать третий этаж и кровлю, но назвал эти задачи решаемыми.  

Врио губернатора также обсудил с главой района Николаем Сорокиным возможность и механизм передачи в муниципальную собственность неиспользуемого здания, стоящего на балансе больницы. Денис Паслер предложил использовать его под служебное жилье.

Нашли ошибку или опечатку? Сообщите нам о ней!
Просто выделите некорректный фрагмент и нажмите Ctrl + Enter
Загрузка...
Сообщить об ошибке в следующей части текста:
Вы можете прокомментировать ваше сообщение.