You are here

День Победы - 9 мая, список мероприятий в Орске

Поделиться: 
Опубликовано: 
Пятница, 29 апреля 2016
День Победы - 9 мая, список мероприятий в Орске

Администрации г.Орска рассказала о праздничных мероприятиях в честь Дня Победы — 9 мая.

4 мая

  • 09.30 Акция «Поезд Победы» для ветеранов Великой Отечественной войны (отправка со станции «Орск»).
  • 10.00 Праздничная программа «Наследники Победы», посвященная Дню Победы, с участием дошкольных образовательных учреждений Октябрьского района в Доме культуры нефтехимиков
  • 10.00 Праздничная программа «Наследники Победы»,посвященная Дню Победы, с участием дошкольных образовательных учреждений Ленинского района в ЦРТДЮ «Радость»
  • 12.00 Акция «Читаем детям о войне» в библиотеках города.
  • 13.00 Торжественное вручение паспорта гражданина РФ с участием ветеранов Великой Отечественной войны в Сквере Славы.
  • 14.00 Торжественный вечер Октябрьского района, посвященный Дню Победы, для ветеранов ликвидированных предприятий в Доме культуры нефтехимиков.
  • 15.00 Праздничная программа, посвященная Дню Победы (поселок Победа, школа №2, ул.Гончарова,1)

4 - 9 мая

  • 10.00 Выставка работ учащихся «Победный май!» в Детской художественной школе (ул. Нефтяников, 1в).

5 мая

  • 10.00 Праздничная программа «Наследники Победы»,посвященная Дню Победы, с участием дошкольных образовательных учреждений Советского района в Доме культуры железнодорожников
  • 11.00 Праздник улицы Героя Советского Союза В.А.Сорокина (площадка школы №13)
  • 12.00 Блиц - турнир по баскетболу, посвящённый «Дню Победы», в ДЮСШ «Авангард».
  • 12.00 Областной автопробег «Звезда нашей великой Победы» в Сквере Славы.
  • 12.30 Урок мужества «Я принес для Отечества славу, а для памяти – ордена» (к 95-летию со дня рождения Сорокина Виталия Андреевича - Героя Советского Союза) в Библиотеке-филиале №7 (ул. Б. Хмельницкого,5).
  • 13.00 Торжественный прием главой города ветеранов Великой Отечественной войны, активистов ветеранского движения в кафе «Омар Хайям».
  • 13.00 Литературно-музыкальный вечер «Эту грустную песню придумала война» в Библиотеке-филиале №3 им.Т.Г.Шевченко (ул. Советская, 80а).
  • 15.00 Праздничная программа, посвященная Дню Победы, для жителей микрорайона в Детской школе искусств №4 (ул. Волкова, 5).
  • 15.00 Торжественный вечер, посвященный Дню Великой Победы, в клубе «Современник» (поселок Первомайский).
  • 15.00 Праздничный концерт для ветеранов войны и труда, посвященный Дню Великой Победы, в Детской школе искусств №2 (ул. Нефтяников, 1б) и Детской школе искусств № 3 (ул. Краматорская /Ломоносова, 5/2).
  • 17.00 Праздник двора «Салют Победы», посвященный Дню Победы, на улице Комарова, 2.
  • 17.00 Праздник двора «Девятый день – Большого мая», посвященный Дню Победы, на улице Стартовая, 3.
  • 17.00 Праздник двора «Ветер Победы», посвященный Дню Победы, на улице Тагильская, 13.

5 - 6 мая

  • 17.00 Чемпионат города по легкой атлетике на стадионе «Юбилейный».

6 мая

  • 11.00 Праздничная программа «С Днём Победы!» на площадке у клуба села Ударник (ул. Советская, 2).
  • 12.00 Праздничное мероприятие «Вальс Победы» на площади Комсомольской
  • 12.00 Концертная программа «Неугасима память поколений» в клубе села Тукай (ул. Центральная, 21).
  • 14.00 Торжественное мероприятие, посвященное Дню Победы (школа №12, поселок Джанаталап).
  • 14.00 Торжественный вечер Ленинского района, посвященный Великой Победе, в ЦРТДЮ «Радость».
  • 14.00 Первенство города среди юношей и девушек по настольному теннису в ДЮСШ «Свобода»
  • 14.30 Праздничная программа, посвященная Дню Победы, на площади у Дома культуры железнодорожников
  • 15.00 Акция «Позвони ветерану» в Городском патриотическом клубе «Наследие».
  • 15.00 Торжественный вечер Советского района, посвященный Дню Победы, в Доме культуры железнодорожников.
  • 17.00 Концертная программа «Салют во славу Победы» в клубе «Надежда» поселка Мясокомбинат (ул. Осипенко, 41).

6 - 7 мая

  • 09.00 Парный турнир по теннису, посвящённый Дню Победы, в Теннисном центре.
  • 10.00 Турнир по гиревому спорту, посвященный Дню Победы, в ДЮСШ «Свобода»
  • 13.00 Первенство города по плаванию, посвящённое Дню Победы, в ДЮСШ «Авангард»

7 мая

  • 10.00 Первенство города по «Стритболу» в ДЮСШ «Свобода» (летняя площадка)
  • 10.00 Открытое первенство города среди юношей и девушек по тхэквондо в ДЮСШ «Свобода»
  • 10.30 Открытый традиционный турнир по дзюдо «Салют Победы» в ДЮСШ «Надежда»
  • 11.00 Открытое первенство города по велоспорту–маутинбайку, посвященное Дню Победы, в парке Строителей
  • 11.00 Праздничный концерт и конкурс рисунков на асфальте
  • «Великой Победе посвящается» на площадке у Детской школы искусств №1 (ОЗТП, ул.Братская,38)
  • 11.00 Открытое первенство города по конкуру среди юношей и девушек на территории конно-спортивного отделения поселка Степной
  • 11.00 Международный турнир по футболу памяти участника Великой Отечественной войны А.В.Колбинцева на стадионе «Северный».
  • 12.00 Концертная программа «Победа – праздник всей страны» в клубе села Ора
  • 14.00 Концертная программа «Нам не забыть, тех страшных дней» в клубе поселка Мирный (ул. Центральная, 12).
  • 14.00 Концертная программа «В честь Великой Победы» для ветеранов в клубе «Юность» (поселок ОЗТП ,ул. Братская, 52).
  • 17.00 3-й этап Кубка города по быстрым шахматам в ДЮСШ-1 (Шахматный клуб)

8 мая

  • 9.30 Митинг. Возложение цветов к памятному знаку жертвам Великой Отечественной войны на кладбище поселка Москва.
  • 10.00 Митинг. Возложение цветов на мемориале воинов, умерших от ран в госпиталях города на кладбище Старого города.
  • 11.00 3-й этап Кубка города по молниеносным шахматам в ДЮСШ-1 (Шахматный клуб)
  • 13.00 Торжественный вечер, посвященный дню Великой Победы, в клубе поселка Новоказачий (ул. Красноуральская, 15).
  • 15.00 Городская Военизированная эстафета на стадионе «Юбилейный»

9 мая

  • 08.30 Торжественный митинг и праздничное шествие с участием жителей Советского района на площади у Дома культуры железнодорожников.
  • 10.00 Городской торжественный митинг и праздничное шествие, посвященные Дню Победы в Великой Отечественной войне, в Сквере Славы.
  • 12.00 День открытых дверей в Орском краеведческом музее (пр. Ленина, 46).
  • 12.00 Матч поколений по шахматам в ДЮСШ-1 (Шахматный клуб)
  • 12.00 Выставка технического творчества воспитанников учреждений дополнительного образования г. Орска, выставка техники Орского гарнизона пожарной охраны и муниципальной службы спасения, акция для ветеранов «Звонок однополчанину», полевая кухня на площади Комсомольской.
  • 12.00 Праздничная концертная программа «Концерт-мира» с участием творческих коллективов города на площади Комсомольской и в ЦПКиО им.В.Поляничко.
  • 12.30 Праздничная концертная программа муниципального духового оркестра на площадке у Театра драмы им.А.С.Пушкина.
  • 14.00 Праздничная программа «Солдатский привал» на площадке у ТРК «Европейский»
  • 15.00 Концертная программа «Вновь май 45 года» в клубе села Крыловка (ул. Клубная, 4).
  • 20.00 Праздничная концертная программа «Молодость. Весна. Победа!» на площади Комсомольской.
  • 20.00 Праздничная программа Советского района на площади у Дома культуры железнодорожников.
  • 23.00 Праздничный фейерверк

Внимание: в программе возможны изменения!

Нашли ошибку или опечатку? Сообщите нам о ней!
Просто выделите некорректный фрагмент и нажмите Ctrl + Enter
Сообщить об ошибке в следующей части текста:
Вы можете прокомментировать ваше сообщение.