You are here

Дело в отношении экс-министра спорта Пивунова прекращено

Поделиться: 
Опубликовано: 
Понедельник, 2 апреля 2018
Дело в отношении экс-министра спорта Пивунова прекращено

Накануне стало известно о прекращении уголовного дела в отношении экс-министра спорта Олега Пивунова. Напомним, его обвиняли в уклонении от уплаты налогов и неисполнении обязанностей налогового агента.

Дело расследовалось в Оренбургской области в 2017 году. Бывшего директора автономной некоммерческой организации «СК «Южный Урал» Олега Пивунова обвиняли в уклонении от уплаты налогов и неисполнении обязанностей налогового агента.

Четыре года, с 2011 по 2015 года Пивунов указал в налоговых декларациях и расчетах по страховым взносам недостоверные сведения. В результате экс-министр уклонился от уплаты налогов на доходы физических лиц на сумму в 20 млн рублей. От уплаты страховых взносов - на 19 млн. рублей.

Изначально действия Олега Пивунова квалифицировали по другой статье - «Злоупотребление полномочиями в организации». До того момента, как дело направили в суд, задолженность по налогам по «Южному Уралу» была погашена полностью. Сумма составила 46 млн рублей с учетом штрафов. Все долги по налогам на доходы организации, директором которой был Олег Пивунов, на данный момент оплачены. Уголовное дело в отношении него прекратили. Причина - полное возмещение ущерба в бюджет.

Нашли ошибку или опечатку? Сообщите нам о ней!
Просто выделите некорректный фрагмент и нажмите Ctrl + Enter
Загрузка...
Сообщить об ошибке в следующей части текста:
Вы можете прокомментировать ваше сообщение.