You are here

Что делать при симптомах коронавируса: советы оренбургских врачей

Поделиться: 
Опубликовано: 
Понедельник, 26 октября 2020
 Что делать при симптомах коронавируса

В министерстве здравоохранения Оренбургской области рассказали алгоритм действий при появлении симптомов респираторного заболевания.

Если у вас поднялась температура, появился сухой кашель с небольшим количеством мокроты, стало трудно дышать, изменилось восприятие запахов и вкуса, а также появилась повышенная утомляемость, то необходимо вызвать врача на дом. Поставить окончательный диагноз может только врач. При этом ни в коем случае не нужно ехать в поликлинику самостоятельно. Дождитесь специалиста!

При этом есть несколько советов, которые можно применить без риска для своего здоровья, пишет ria56.ru. Медики рекомендуют пить больше жидкости: чай с лимоном и малиной, морс с клюквой и смородиной, отвар шиповника. Полезен для организма также витамин С и большое количество фруктов в рационе.

В Минздраве подчеркивают, что в этот период крайне важно соблюдать самоизоляцию, чтобы не заразить других людей. Здесь также предупредили, что врач может приехать на вызов не сразу, поскольку сейчас на медиках лежит огромная нагрузка. Из-за этого есть случаи, когда медики приезжают на следующий день.

Если состояние резко ухудшилось и появились такие симптомы как боль в сердце и затруднение дыхания, то вызывайте «скорую». При этом врачи «скорой» мазки. Задача специалистов — оказать экстренную помощь и в случае необходимости отвезти пациента в больницу.

Нашли ошибку или опечатку? Сообщите нам о ней!
Просто выделите некорректный фрагмент и нажмите Ctrl + Enter
Загрузка...
Сообщить об ошибке в следующей части текста:
Вы можете прокомментировать ваше сообщение.