You are here

Чиновницу ЗАТО «Комаровский» оштрафовали за присвоение 74 000 рублей

Поделиться: 
Опубликовано: 
Понедельник, 20 ноября 2017
Чиновницу ЗАТО «Комаровский» оштрафовали за присвоение 74 000 рублей

Бывшая руководительница отдела образования и культуры администрации ЗАТО «Комаровский» признана виновной в присвоении с использованием служебного положения. Чиновница получила под отчёт деньги из бюджета, часть из которых забрала себе.

Приговор 55-летней чиновнице судебная коллегия по уголовным делам Оренбургского областного суда признала законным и обоснованным.

Как установили на суде, в октябре 2015 года руководитель отдела образования и культуры получила под отчет из бюджета 423 тысячи рублей. Их выделили для поощрения работников образовательных учреждений за личный вклад в образование и воспитание.

Из этой суммы женщина присвоила 74 тысячи рублей. Они предназначались пятерым педагогам. Чиновница подделала за них подписи и похитила деньги.

Как рассказали в пресс-службе прокуратуры, за совершенные преступления суд приговорил бывшую руководительницу отдела образования и культуры администрации ЗАТО «Комаровский» к наказанию в виде штрафа в размере 120 тысяч рублей и на 1 год лишил ее права занимать любые госдолжности.

Приговор суда вступил в законную силу.

Нашли ошибку или опечатку? Сообщите нам о ней!
Просто выделите некорректный фрагмент и нажмите Ctrl + Enter
Загрузка...
Сообщить об ошибке в следующей части текста:
Вы можете прокомментировать ваше сообщение.