You are here

В Оренбуржье растет стоимость газового топлива

Поделиться: 
Опубликовано: 
Четверг, 21 июня 2018
Подшивки: 
В Оренбуржье растет стоимость газового топлива

Согласно данным на 21 июня 2018 года, средняя цена на пропано-бутановую смесь для заправки автомобилей достигла 24 рублей за литр, а на некоторых АЗС - 25 рублей.

Отметим, что в мае 2018 года литр газового топлива стоил в районе 20 рублей. Тогда как в последний раз рост цен на пропан в областном центре отмечался осенью 2016 года - цены на заправках поднялись с 18 до 22 рублей.

По словам главы Ассоциации перевозчиков Оренбурга Максима Фазуллина, большая часть автобусов в нашем городе заправляется газом. На прошедшем заседании 15 июня перевозчики попросили владельцев заправок снизить тариф для общественного транспорта.

Ранее Федерации профсоюзов о росте цен на бензин отказала в рассмотрении заявления областная трехсторонняя комиссия по регулированию социально-трудовых отношений.

Накануне на площадь Атриума вышли оренбуржцы, возмущенные стоимостью топлива. Ранее оренбуржцы уже отправили письмо президенту, правительству России, в Федеральную антимонопольную службу и нефтяным компаниям.

Напомним, что по данным Оренбургстата, за неделю литр топлива стал стоить дороже в среднем на 2%. За апрель 2018 года рост составил 18,3%. Удорожание топлива отмечено в 15 субъектах Российской Федерации

Нашли ошибку или опечатку? Сообщите нам о ней!
Просто выделите некорректный фрагмент и нажмите Ctrl + Enter
Загрузка...
Сообщить об ошибке в следующей части текста:
Вы можете прокомментировать ваше сообщение.