You are here

Бывший замначальника Минлесхоза лишится свободы на 4,5 года и выплатит штраф в 800 000 руб

Поделиться: 
Опубликовано: 
Вторник, 23 января 2018
Бывший замначальника Минлесхоза лишится свободы на 4,5 года и выплатит штраф в 800 000 руб

Приговор экс-замначальнику управления охотничьего хозяйства Минлесхоза Оренбургской области вступил в силу. Об этом стало известно сегодня, 23 января. Артёма Никулина обвиняют в злоупотреблении должностными полномочиями.

Напомним, бывшего заместителя начальника управления охотничьего хозяйства Минлесхоза Оренбургской области Артёма Никулина обвиняли в злоупотреблении должностными полномочиями.

Следствие считает, что чиновник за определённую сумму денег обещал покровительство по службе. Также, соглано материалам следствия, он оказывал содействие определенным лицам в аукционах на право заключать охотохозяйственные соглашения.

Помимо этих нарушений закона, экс-замначальника легализовал имущество, похищенное им, а также попытался присвоить 2 млн рублей, принадлежащих директору организации, участвовавшей в аукционе.

В ноябре 2017 года суд вынес приговор жкс-чиновнику. Он получил наказание в виде лишения свободы на 4,5 месяца и штраф 800 000 рублей с лишением права занимать должности на госслужбе в течение трех лет.

По данным пресс-службы суда, гособвинитель посчитал приговор мягким, а осужденный – суровым. Обе стороны подали апелляцию, однако областной суд оставил решение районного суда без изменений.

Нашли ошибку или опечатку? Сообщите нам о ней!
Просто выделите некорректный фрагмент и нажмите Ctrl + Enter
Загрузка...
Сообщить об ошибке в следующей части текста:
Вы можете прокомментировать ваше сообщение.