You are here

Бухгалтер из Кваркенского района незаконно начислил себе и сослуживцам 740 000 рублей

Поделиться: 
Опубликовано: 
Среда, 30 августа 2017
Бухгалтер из Кваркенского района незаконно начислил себе и сослуживцам 740 000 рублей

Обвиняемы шесть лет начисляли себе и четверым сослуживцам зарплату за работу, которая не выполнялась. Таким образом из местного бюджета похитили около 740 000 рублей.

Прокурор Кваркенского района утвердил обвинение по уголовному делу в отношении главного бухгалтера и бухгалтера одного из подразделений районной администрации. Их обвиняют в мошенничестве в крупном размере с использованием служебного положения.

С 2010 по 2016 годы мошенницы организовали незаконно начисляли себе и четверым коллегам зарплату за работу, которая не выполнялась. Чтобы осуществить свой замысел они несколько лет подряд предоставляли в финансовый отдел администрации района ложные расчетные ведомости на начисление зарплаты. В них сотрудники администрации значились тренерами спортивной школы и педагогами центра внешкольной работы.

Так из местного бюджета было похищено около 740 тысяч рублей.Во время предварительного расследования уголовного дела обвиняемые частично возместили причиненный ущерб и выплатили 46 тысяч рублей.

Как рассказали в пресс-службе региональной прокуратуры, в настоящее время уголовное дело направлено в Кваркенский районный суд.

Нашли ошибку или опечатку? Сообщите нам о ней!
Просто выделите некорректный фрагмент и нажмите Ctrl + Enter
Загрузка...
Сообщить об ошибке в следующей части текста:
Вы можете прокомментировать ваше сообщение.