You are here

Больше 200 тысяч детей отдохнули в лагерях на летних каникулах

Поделиться: 
Опубликовано: 
Среда, 18 сентября 2019
Рубрика: 
Больше 200 тысяч детей отдохнули в лагерях на летних каникулах

В этом году, на время летних каникул в регионе работало 1130 лагерей, в них отдохнули и поправили здоровье 200,5 тысяч детей.   

Этим летом в регионе появились профильные лагеря для детей с девиантным поведением, они работали в Октябрьском и Ташлинском районах, в Оренбургском районе ребята могли отдохнуть в палаточном лагере.

На закупку оборудования, укрепление материально-технической базы и обеспечение безопасного детского отдыха в общей сложности было потрачено порядка 100 миллионов рублей.

Из 200 тысяч ребят 115 тысяч побывали в оздоровительных лагерях, 4,7 тысяч – трудоустроились. Успехом пользовались и лагеря, организованные на базе образовательных учреждений – их посетили порядка 80 тысяч детей.

Одарённые ребята вновь ездили отдыхать на черноморское побережье, в этом году там побывали 819 детей. До конца года в приморские лагеря смогут отправится еще 149 талантливых оренбуржцев.

Добавим, что в 2019 году на детскую оздоровительную компанию было выделено на 22 миллиона рублей больше, чем в предыдущем году – 532,5 миллионов рублей.

Подводя итоги летней оздоровительной компании специалисты отмечают, что 97,9% детей, отдыхавших в лагерях, получили выраженный оздоровительный эффект.

Нашли ошибку или опечатку? Сообщите нам о ней!
Просто выделите некорректный фрагмент и нажмите Ctrl + Enter
Загрузка...
Сообщить об ошибке в следующей части текста:
Вы можете прокомментировать ваше сообщение.