You are here

Более 60 000 рублей заплатит S7 Airlines за задержку рейса

Поделиться: 
Опубликовано: 
Вторник, 3 октября 2017
Рубрика: 

С авиакомпании через суд взыскали компенсацию за задержку рейса до Новосибирска. Орчанин получит более 60 000 рублей.

О ситуации рассказали в пресс-службе Оренбургского областного суда.

Пассажир из Орска в июле 2016 года купил билеты на регулярный рейс Владивосток – Новосибирск авиакомпании S7 Airlines. После перелёта он планировал из Новосибирска отправиться в Москву, а затем - в Оренбург компанией «Аэрофлот». Однако все планы нарушила задержка первого рейса.

Самолёт до Новосибирска задержали на семь часов из-за неисправности воздушного судна. Следовательно, орчанин не успел на стыковочные рейсы. Ему пришлось снова покупать билеты на более позднее время. Всего он потратил на возвращение домой более 40 тыс рублей.

Пассажир S7 Airlines обратился с претензией в авиакомпанию и попросил возместить убытки. Однако в этом орчанину отказали.

Судебная коллегия по гражданским делам Оренбургского областного суда решила, что перевозчик виноват в задержке рейса. Авиакомпания должна возместить убытки. Техническое состояние воздушного судна не является обстоятельством непреодолимой силы и не освобождает ответчика от ответственности.

Теперь S7 Airlines оплатит убытки пассажира, штраф за отказ удовлетворить требования потребителей и компенсирует моральный вред - всего более 60 000 рублей.

Нашли ошибку или опечатку? Сообщите нам о ней!
Просто выделите некорректный фрагмент и нажмите Ctrl + Enter
Загрузка...
Сообщить об ошибке в следующей части текста:
Вы можете прокомментировать ваше сообщение.