You are here

Более 3 тысяч участников ожидается на международном форуме «Оренбуржье – сердце Евразии»

Поделиться: 
Опубликовано: 
Понедельник, 11 ноября 2019
Более 3 тысяч участников ожидается на международном форуме «Оренбуржье – сердце Евразии»

В этом году в рамках форума пройдет более 30 мероприятий, деловая программа состоит из 4 блоков. Ожидается, что участие в нем примут более 3 тысяч человек.

Главная тема этого года – «Евразийская интеграция национальных инициатив в интересах граждан». Одно из основных мероприятий форума – пленарное заседание с участием Дениса Паслера, состоится 21 ноября.

Также в эти дни в конгресс-центре мега-мола «Армада» будут работать международная выставка «Национальные инициативы в действии», фотовыставка «275-летие Оренбургской губернии», художественная выставка «Мост культуры», контактно-кооперационная биржа российских и зарубежных предприятий.

На минувшей неделе прошло заседание оргкомитета по подготовке и проведению форума. И. о. вице-губернатора, заместителя председателя правительства по финансово-экономической политике Наталья Левинсон отметила, что форум остается крупнейшей дискуссионной площадкой региона.

«В настоящее время уже подтвердили свое участие ряд зарубежных делегаций и представителей стран ближнего и дальнего зарубежья, известные российские бизнес-эксперты» - сказала Наталья Левинсон.

Больше ста спикеров уже подтвердили свое участие, рассказала и. о. министра экономического развития, промышленной политики и торговли Оренбуржья Наталья Струнцова. Кроме того, планируется, что в деловой программе будут задействованы партнеры – крупные инвесторы, представители холдингов, расположенных на территории региона.

«Все готово к открытию 21 ноября центра «Мой бизнес». Центр – это новый подход к предоставлению государственных и муниципальных услуг по принципу «одного окна».» - рассказала Наталья Струнцова.

Свое участие в форме «Оренбуржье – сердце Евразии» уже подтвердила заместитель председателя Внешэкономбанка РФ, генеральный директор Фонда развития моногородов Ирина Макиева. Планируется, что она и представители Фонда пройдут по туристическим местам Оренбурга, таким образом поддержав проект «Прошагай город».

За два дня форума состоятся десятки круглых столов, научно-практических-конференций, совместных заседаний рабочих групп, в том числе, и международных.

В рамках форума свои мероприятия проведут Минкульт, Минтруд, Минздрав и Минобразования. Деловую программу представят и ОГУ и ФГБУ «Заповедники Оренбуржья».

Форум пройдет 21-22 ноября в конгресс-центре мега-моля «Армада».

Нашли ошибку или опечатку? Сообщите нам о ней!
Просто выделите некорректный фрагмент и нажмите Ctrl + Enter
Загрузка...
Сообщить об ошибке в следующей части текста:
Вы можете прокомментировать ваше сообщение.