You are here

«Бессмертный полк»: как это было

Поделиться: 
Опубликовано: 
Среда, 10 мая 2017
Рубрика: 
«Бессмертный полк»: как это было

9 Мая в Оренбурге по проспекту Победы прошёл «Бессмертный полк». В шествии приняли участие 40 000 горожан.

Это шествие в нашем городе проводится в четвёртый раз, однако в этом году Оренбург побил рекорд всех годов. Колонна заняла почти третью чать проспекта. Оренбуржцы выстроились в колонну пямяти с табличками родственников, в чью судьбу самым страшным образом ворвалась война.

Оренбуржцы вышли в этот день и час, чтобы почтить память героев. Тех людей, без которых наше настоящее не было бы таким, какким мы видим его сейчас. В шествии приняли участие люди разных возрастов: от маленьких детей до горожан преклонного возраста. Некоторые шли с грустью и скорбью в глазах, запевали военные песни, а другие просто шагали молча. Однако энергетика от «Бессмертного полка» исходила колоссальная, такая, что даже тех, кто пришли просто на него посмотреть, не оставила равнодушной, что уж и говорить о самих участниках. Общее число участников в итоге достигло 40 000 человек.

К моменту старта, а это в 19:00, на площадке для сбора участников уже не было места: там уже собрались несколько тысяч человек. Медленным шагом ровно в назначенное время шествие двинулось по проспекту Победы. Во главе «Бессмертного полка» прошли воспитанники президентской кадетки.

По всему проспекту Победы стояли различные площадки: там можно было посмотреть военную технику, полевую кухню, военный госпиталь и концерт. Дети с азартом собирали и разбирали автомат, залазили на военную технику и пробовали себя в роли связиста.

А завершил праздничный вечер концерт и салют.

Оренбург присоединился к акции «Бессмертный полк»

Нашли ошибку или опечатку? Сообщите нам о ней!
Просто выделите некорректный фрагмент и нажмите Ctrl + Enter
Загрузка...
Сообщить об ошибке в следующей части текста:
Вы можете прокомментировать ваше сообщение.