You are here

Балясины на спуске к Уралу воссозданы по образцу 50-х годов

Поделиться: 
Опубликовано: 
Пятница, 27 октября 2017
Балясины на спуске к Уралу воссозданы по образцу 50-х годов

Балясины воссоздали по образцу 50-х годов, сохранившемуся в архивных документах. Их начали монтировать на спуске к Уралу, всего изготовлено 970 штук. Первые балясины из современного архитектурного бетона занимают свое место на верхней части спуска за памятником Валерию Чкалову.

Известно, что исторические балясины 50-х годов полностью утрачены. Во время реконструкции в 80-х годах ХХ века на их место установили другие, не соответствующие ни по форме, ни по содержанию первоначальным. Новые балясины воссозданы по архивным проектным документам. Рецепт строительного цемента также сохранён с 1952 года: с добавлением мраморной крошки и мраморного песка.

Балясинам, как и прежде, будет не страшна влага, а производитель дает гарантию в 100 лет.

Когда балясины встанут на своё место, строители начнут монтировать перила монолитным способом. А после установки деревянной опалубки строители зальют шестиметровые ступени.

Директор ООО «СКИБ» Владимир Курников сообщает:

Несмотря на погодные условия, мы работаем согласно всем намеченным планам. Были внесены некоторые изменения, мы перенесли все работы по финальной покраске на будущую весну. Вместе с заказчиком, администрацией города, мы посчитали, что красить в зиму будет нерационально и тратить бюджетные средства зря не хочется. Весной в теплую погоду мы быстро все сделаем.

Нашли ошибку или опечатку? Сообщите нам о ней!
Просто выделите некорректный фрагмент и нажмите Ctrl + Enter
Загрузка...
Сообщить об ошибке в следующей части текста:
Вы можете прокомментировать ваше сообщение.