You are here

Архив Оренбургского Росреестра переезжает в соседнюю республику

Поделиться: 
Опубликовано: 
Пятница, 18 октября 2019
Рубрика: 
Архив Оренбургского Росреестра переезжает в соседнюю республику

Переезд архива запланирован на 2020 год. Документы отправят на хранение в республику Татарстан, для этих целей там возведут специальное здание.

Сегодня в архивах Росреестра Оренбургской области на бессрочном хранении находится около 1,5 миллионов дел.  Архивные помещения управления заполнены практически на 100%. Аналогичная непростая ситуация сложилась и в других региональных архивах.

Решением проблемы стало строительство специальных архивохранилищ. Первое откроется уже в следующем году в Татарстане. Здание будет оснащено специальными система для бессрочного хранения более 30 миллионов дел. Полтора миллиона оренбургских документов тоже будут храниться там.

И. о. руководителя Управления Росреестра Владимир Решетов рассказал, что сегодня ведомство ведет активную работу по созданию электронного архива, оцифровано порядка 250 тысяч дел. Что касается переезда бумажных документов в Татарстан, глава ведомства отметил, что данное решение обеспечит их надежное и качественное хранение, а также разгрузит наши архивные помещения.

Нашли ошибку или опечатку? Сообщите нам о ней!
Просто выделите некорректный фрагмент и нажмите Ctrl + Enter
Загрузка...
Сообщить об ошибке в следующей части текста:
Вы можете прокомментировать ваше сообщение.