You are here

Апелляция по делу о долгострое на 8 Марта и Ленинской: 4 года за хищение

Поделиться: 
Опубликовано: 
Среда, 4 апреля 2018
Апелляция по делу о долгострое на 8 Марта и Ленинской: 4 года за хищение

В Оренбургском областном суде рассмотрели апелляцию по делу о недостроенном здании на перекрестке улиц 8 Марта и Ленинской. 35 оренбуржцев выступило дольщиками в его строительстве.

Ещё в октябре 2017 года Ленинский районный суд Оренбурга признал директора ООО «Универсалстрой» виновным в мошенничестве. Ущерб жителям города оценён на сумму свыше 178 млн рублей.

Дело в том, что предприниматель попросту не исполнил договоры, заключенные с дольщиками. Установлено, что в период с сентября 2008 года по июль 2013 осужденный получил от оренбуржцев деньги на строительство административного здания в центре Оренбурга. При этом все полученные средства он направил на нужды, никак не связанные со строительством.

В суде первой инстанции доказали, что В.Ю. Ярных скрыл отсутствие реальной возможности исполнить обязательства. Предприниматель использовал своё служебное положение и похитил в общей сложности 178 324 694 рублей у 35 дольщиков.

Приговором Ленинского суда Оренбурга бизнесмена лишили свободы на четыре года. Он также не имеет права заниматься предпринимательской деятельностью. Судебная коллегия по уголовным делам областного суда оставила приговор без изменения.

Нашли ошибку или опечатку? Сообщите нам о ней!
Просто выделите некорректный фрагмент и нажмите Ctrl + Enter
Загрузка...
Сообщить об ошибке в следующей части текста:
Вы можете прокомментировать ваше сообщение.