You are here

Аквапарк в Оренбурге полностью готов к открытию

Поделиться: 
Опубликовано: 
Четверг, 29 июня 2017
Аквапарк в Оренбурге полностью готов к открытию

Аквапарк в Оренбурге полностью готов к открытию. Там уже давно закончили строительные работы и протестировали все горки. Однако «Лимпопо» всё никак не может принять своих первых посетителей.

Организаторы говорят:

У нас всё готово к открытию: все горки и бассейны протестированы строителями и спасателями, оборудование подключено, команда аквапарка в полной боевой готовности. Но, к сожалению, пока мы не можем открыть для оренбуржцев свои двери.
Мы надеемся, что рабочие моменты, связанные с оформлением документации, в скором времени разрешатся и аквапарк примет своих первых гостей.

К тому же, на вопрос о точной дате организаторы в соцсетях отвечать отказались.

Напомним, изначально аквапарк «Лимпопо» планировали открыть 1 июня. Немногим позже на пресс-туре для журналистов директор аквапарка рассказал, что открытие парка переновится на середину июня. Комментировали ситуацию так:

Повара будут готовить контрольные блюда, спасатели протестируют все аттракционы. Как только мы будем готовы работать идеально, мы откроемся.

Однако позже возникли другие сложности. Выяснилось, что аквапарк «Лимпопо» в Оренбурге возводят без разрешения на строительство.

В администрации города рассказали, что в ходе работ застройщик допустил грубые отклонения от утвержденного проекта. В частности, были нарушены «Правила благоустройства Оренбурга». Например, использовали профнастил, которым разрешено покрывать только складские помещения и здания в промзоне. Кроме этого, нарушения техники безопасности в строительстве нашел Госстройнадзор.

В администрации Оренбурга отметили, что у них нет оснований выдавать разрешение на ввод аквапарка в эксплуатацию, пока нарушения не устранены. Поэтому дата открытия аквапарка станет известна только после того, как организаторы устранят все недочёты и получат необходимую документацию.

Нашли ошибку или опечатку? Сообщите нам о ней!
Просто выделите некорректный фрагмент и нажмите Ctrl + Enter
Загрузка...
Сообщить об ошибке в следующей части текста:
Вы можете прокомментировать ваше сообщение.