You are here

Адвокат Эльдар Шарафутдинов станет защищать Николая Стремского в суде

Поделиться: 
Опубликовано: 
Вторник, 15 октября 2019
Рубрика: 
Адвокат Эльдар Шарафутдинов станет защищать Николая Стремского в суде

Интересы священнослужителя в суде будет представлять правозащитник Эльдар Шарафутдинов. Об этом оренбургкий адвокат написал на своей странице в Facebook.

Шарафутдинов признался, что принять данное решение было непросто. С предложением к нему обратились дети Николая Стремского, которые не верят в виновность отца.

«Пообщавшись с его друзьями и детьми, решил вступить в дело, чтобы отстаивать его честное имя. Задумайтесь только, если идёт следствие по тяжкому составу в отношении несовершеннолетних детей, а силовые структуры интересуют вопросы финансирования» - написал адвокат на своей странице.

По словам адвоката, многие дети, давшие показания против Стремского, сейчас заявляют о то, что ничего не было, и они «оговорили священника». Кроме того, у защиты имеются данные об оговоре под давлением, заявил Шарафутдинов. Адвокат утверждает, что следствие волнует финансовая составляющая обители, а не противоправные действия, якобы совершенные священником.

Добавим, что ранее Эльдар Шарафутдинов работал юристом в Оренбургском штабе Навального, он сотрудничает с международной правозащитной организацией «Агора», но делом Николая Стремского занимается самостоятельно, сообщает «Эхо Москвы в Оренбурге».

Нашли ошибку или опечатку? Сообщите нам о ней!
Просто выделите некорректный фрагмент и нажмите Ctrl + Enter
Загрузка...
Сообщить об ошибке в следующей части текста:
Вы можете прокомментировать ваше сообщение.