You are here

Администрацию Южного округа обязали организовать место для свалки снега

Поделиться: 
Опубликовано: 
Пятница, 10 марта 2017
Подшивки: 
Администрацию Южного округа обязали организовать место для свалки снега

Прокуратура Оренбурга выявила нарушения в деятельности администрации Южного округа Оренбурга. речь идёт о несвоевременной уборке снега и вывозе его на заранее определённую территорию свалок.

Администрация местного самоуправления обязана решать вопрос о вывозе снега в целях обеспечения безопасности дорожного движения и предотвращения затапливания городской территории талыми водами. Также по согласованию с органами санитарно-эпидемиологического надзора администрация должна определять места для его складирования.

Как выяснилось в ходе прокурорской проверки, такая работа надлежащим образом организована администрацией Северного округа Оренбурга и абсолютно не проводится администрацией Южного округа. Если в северной части города имеется две санкционированных «сухих» свалки для складирования вывозимого с улиц снега, то в южной части такие территории не обозначены, с органами Роспотребнадзора не согласованы.

Как сообщили в пресс-службе прокуратуры, в целях восстановления законности в указанной сфере прокурор Оренбурга направил в адрес главы администрации Южного округа Оренбурга представление с требованием устранить выявленные нарушения законодательства.

Снег из города вывозят в Дубки несанкционированно

Нашли ошибку или опечатку? Сообщите нам о ней!
Просто выделите некорректный фрагмент и нажмите Ctrl + Enter
Загрузка...
Сообщить об ошибке в следующей части текста:
Вы можете прокомментировать ваше сообщение.