You are here

29 сентября - День сердца

Поделиться: 
Опубликовано: 
Среда, 28 сентября 2016

По инициативе Всемирной организации сердца, ежегодно 29 сентября в мире отмечается День сердца.

Цель этого праздника проста: привлечь внимание общественности к проблеме сердечно-сосудистых заболеваний и их профилактике.

Здоровое сердце - значит полноценная жизнь в любом возрасте. К сожалению, сейчас сердечные проблемы знакомы даже детям.

Главный детский кардиолог регионального минздрава Анна Фроленко рассказала, что ежегодно в области рождаются дети с врожденными пороками сердца. Таких малышей 13-15 на одну тысячу новорожденных. Малыши с сердечными заболеваниями получают медицинскую помощь в лечебных учреждениях области, а также за ее пределами, сообщают в ведомстве.

Так, в кардиологическом отделении областной детской клинической больницы маленькие пациенты ежегодно получают лечение, в том числе высокотехнологичное.

В День сердца специалисты кардиологического отделения Областной детской клинической больницы организуют для маленьких пациентов праздничные мероприятия.

В 11:00 в актовом зале больницы для детей, находящихся на стационарном лечении, волонтеры устроят детский праздник: веселый клоун проведет игры и конкурсы. В12:00 врачи и медицинские сестры кардиологического отделения проведут с детьми игры и беседы о здоровом образе жизни. В праздника примут участие родители маленьких пациентов, которые находятся в стационаре вместе с детьми.

Нашли ошибку или опечатку? Сообщите нам о ней!
Просто выделите некорректный фрагмент и нажмите Ctrl + Enter
Загрузка...
Сообщить об ошибке в следующей части текста:
Вы можете прокомментировать ваше сообщение.