You are here

14 ноября в Оренбурге обсудят вопросы регенеративной медицины

Поделиться: 
Опубликовано: 
Пятница, 11 ноября 2016

В Оренбурге 14 ноября пройдёт областная научно-практическая конференция, посвященная результатам и перспективам использования технологий регенеративной медицины.

В мае этого года в Оренбург первым из городов России запустил исследовательский мультицентровый научный эксперимент по получению уникального препарата из собственной жировой ткани для лечения пациентов с дистрофическими изменениями хряща коленного сустава.

Главный врач Оренбургской областной станции переливания крови Ринат Гильмутдинов отмечает:

Когда исследования завершатся, эта технология позволит людям с ограничениями двигательных функций быть активными и избежать инвалидности. Те, кто раньше готовился к жизни с протезом, смогут вернуть возможность самостоятельно ходить.

Проект реализуется в рамках комплексной программы развития биотехнологий в РФ на период до 2020 года и в соответствии с договором о научно-техническом сотрудничестве между ФГБУ "ЦКБ с поликлиникой" и Оренбургской областной клинической станцией переливания крови. Неслучайно проведение эксперимента доверили открыть оренбургским специалистам.

Одна из самых ответственных фаз исследования - получение индивидуального клеточного продукта. Она успешно состоялась на базе областной станции переливания крови.

Участниками конференции также станут врачи-онкологи, травматологи, комбустиологи, хирурги, офтальмологи, ревматологи, гематологи, неврологи, анестезиологи.

В рамках круглого стола пройдет обсуждение новых направлений совместных фундаментальных и прикладных научных исследований в области биомедицины.

Начало конференция - 14 ноября в 10:00 по ул. Аксакова, 23, Областная больница, конференц-зал.

Нашли ошибку или опечатку? Сообщите нам о ней!
Просто выделите некорректный фрагмент и нажмите Ctrl + Enter
Загрузка...
Сообщить об ошибке в следующей части текста:
Вы можете прокомментировать ваше сообщение.