You are here

1000 дворников убирают придомовые территории от внезапно обрушившегося снегопада

Поделиться: 
Опубликовано: 
Четверг, 26 октября 2017
Подшивки: 
1000 дворников убирают придомовые территории от внезапно обрушившегося снегопада

На уборку снега, по сообщению горадминистрации, 26 октября вышли более 1 000 дворников. Им предстоит очистить все придомовые территории от последствий разбушевавшейся стихии.

Более 1000 дворников вышли сегодня на уборку придомовых территорий города. С утра город буквально парализовало внезапно обрушившимся снегом. Белые хлопья сыплются с неба и по сию минуту.

Как сообщают в Управлении жилищно-коммунального хозяйства администрации Оренбурга, к непогоде они были готовы. Для расчистки придомовых территорий, дворов управляющие компании подготовили заготовили всё необходимое: песко-соляную смесь для отсыпки во дворах, лопаты, технику, проинструктировали кадры.

26 октября с утра дворники начали рабочий день с уборки выходов из подъездов, дворов, придомовых территорий. В масштабных работах были задействованы 1091 дворник и 30 единиц спецтехники. Они ликвидируют последствия снегопада в городских дворах.

Уже в 6:30 утра, сразу после начала снегопада, на улицы города вышла спецтехника. С помощью неё дороги города обрабатывали песком. В Северном округе к 13:00 обработали около 80% улиц и магистралей.

Глава Северного округа Сергей Чуфистов отметил:

Бригады спецтехники работают около остановок общественного транспорта, на пешеходных переходах, часть техники мы направляем на уборку придомовых территорий. При необходимости, если погодные условия ухудшатся, будем привлекать для уборки технику предприятий округа, договоренность об этом существует. Для нас главное - обеспечить жизнедеятельность города.

На 14:00, как сообщают в УЖКХ администрации Оренбурга, заявок от горожан по уборке дворов в службу 005 не поступало.

Нашли ошибку или опечатку? Сообщите нам о ней!
Просто выделите некорректный фрагмент и нажмите Ctrl + Enter
Загрузка...
Сообщить об ошибке в следующей части текста:
Вы можете прокомментировать ваше сообщение.