You are here

1 ноября откроется обустроенный дворик на Мало-Восточной

Поделиться: 
Опубликовано: 
Среда, 1 ноября 2017
1 ноября откроется обустроенный дворик на Мало-Восточной

1 ноября откроется благоустроенный дворик на Мало-Восточной, 1. В празднике смогут принять участие все желающие.

Торжественное открытие начнётся в 17:00. Пятиэтажному дому на Мало-Восточной,1 больше полувека. Дом до сих пор - единственная многоэтажка среди частного сектора в микрорайоне.

Благодаря активности жителей дома, дворовую территорию этой весной включили в приоритетный проект «Формирование комфортной городской среды» в 2017 году. Жители контролировали весть процесс благоустройства: от создания дизайн-проекта до завершения строительных работ.

Этот двор, как говорят в администрации города, второй объект так называемой «малой дворовой территории». Первый находится на ул. Всесоюзной,10. Его торжественно открыли на прошедших выходных.

Несмотря на то, что дворик небольшой, здесь провели большую работу. Заменено газо- и водоотведение, уложен износостойкий асфальт, установлены контейнеры для сбора мусора. Теперь здесь есть где прогуляться с собаками, позаниматься спортом. Для этого здесь уложили резиновое покрытие, смягчающее травматизм, установили детскую песочницу, горки и тренажеры для подростков. В зоне отдыха уложили тротуарную плитку.

Нашли ошибку или опечатку? Сообщите нам о ней!
Просто выделите некорректный фрагмент и нажмите Ctrl + Enter
Загрузка...
Сообщить об ошибке в следующей части текста:
Вы можете прокомментировать ваше сообщение.