You are here
ЖК «Северное сияние» достроят за месяц-полтора
Чтобы купить в этом доме квартиру, Антон Андреев взял ипотеку, но въехать в свое жилье не может уже несколько лет. В такой же ситуации и все остальные дольщики. Это интервью писали в январе прошлого года, но наверняка все свои недовольства они могли бы повторить и сейчас. Дом, который должны были сдать в первом квартале 2014 года, не сдали до сих пор.
Вместо дольщиков сегодня в шеренгу субподрядчики, одни отвечают за электричество, другие - за канализацию, третьи - за вентиляцию. Вопросы задает министр строительства области Александр Полухин. Ответ: на объекте ведутся завершающие работы. Строители постараются в кратчайшее время «Северное Сияние» довести до ума.
Александр Полухин - министр строительства, жилищно-коммунального и дорожного хозяйства Оренбургской области:
На сегодняшний день заканчиваются работы в части внутренней инженерии и слаботочных систем. Чтобы, как мы планировали, в течении двух трех недель актов комплексного опробования всех систем выйти на Госстройнадзор и на принятие объекта.
Эту многоэтажку обещают сдать уже не первый раз. Строительство изрядно затянулось. Инвестор поясняет: подвели подрядчики, сначала одна компания с объекта ушла, потом другая, теперь вроде все наладилось. Хотя и сегодня министр строительства очень осторожен в высказываниях, и точные сроки сдачи дома не озвучивает.
Вы хотите, чтобы теперь я пообещал, я не буду обещать, мы будем работать.
Дату окончания строительства, правда, тяжело и с оговорками называет инвестор.
Алексей Шумилкин - генеральный директор ООО «Промышленный строительный комплекс»:
В кратчайшие сроки мы закончим это строительство, даже если подведут подрядчики, это максимум еще месяц-полтора.
Подрядчики не подведут. Министр строительства уверяет, теперь здесь работают только местные компании. Те, кто напортачили, уже не смогут работать не только здесь, а и во всей области тоже.
Александр Полухин - министр строительства, жилищно-коммунального и дорожного хозяйства Оренбургской области:
Что касается объектов, где находится либо областное, либо федеральное финансирование, они, конечно же, не будут участвовать, более того, здесь этих подрядчиков уже нет, мы настояли, чтобы их не было.
Так что проблем вроде бы быть теперь не должно, и максимум в апреле все дольщики смогут получить документы и начать ремонт в своих квартирах.
Читайте также
В Оренбурге сдали жилой комплекс «Северное сияние»
Оренбургские областные парламентарии приняли закон о защите прав участников долевого строительства
Заветных ключей от «Северного сияния» ждут 270 семей
Юрий Берг поручил ежедневно контролировать ход завершения строительства ЖК «Северное сияние»
ЖК «Северное сияние» в очередной раз не сдан в срок
Дольщики «Северного сияния» написали Президенту РФ и собираются на митинг
Юрий Берг: «самая крайняя дата» сдачи «Северного сияния» - 19 октября
Просто выделите некорректный фрагмент и нажмите Ctrl + Enter