You are here

«Спецрепортаж» Диагностика онкологических заболеваний

Не надо стесняться. Особенно если это касается вашего здоровья. Важно вовремя обратиться к врачу. А чтобы ваше здоровье было под надежной защитой, в Оренбурге проводятся практические мастер-классы. В одном из таких в декабре 2016-го принял участие профессор медицины Михаил Тер-Ованесов. Он провел мастер-класс по оперативному лечению опухоли толстого кишечника. Также конференция была посвящена и имунонкологии.

В нашей области, люди чаще всего страдают раком кожи, легких и грудных желез, впрочем, за последние десять лет, благодаря обмену опытом между специалистами высокого уровня, шансы победить болезнь возросли. К тому же лечение стало более доступным. К примеру, наша область одна из лучших по оказанию высокотехнологической медицинской помощи в стране.

Как правило, в конференции принимают участие несколько десятков человек. Среди них специалисты регионального минздрава, ученые Оренбургского государственного медицинского университета, представители практического здравоохранения области – врачи онкологи, хирурги, химиотерапевты.

Конференции в Оренбургском онкодиспансере, они же мастер –классы, проходят поэтапно, из года в год. Врачи –специалисты федеральных центров уже дискутировали на тему кожных патологий, и патологий молочной железы. Следующая встреча будет посвящена заболеваниям желудка и системы пищеварения. Следующая конференция запланирована на декабрь грядущего года.  

Нашли ошибку или опечатку? Сообщите нам о ней!
Просто выделите некорректный фрагмент и нажмите Ctrl + Enter
Поделиться: 
Среда, 21 декабря, 2016
Программы: 

Читайте также

Вторник, 24 апреля, 2018 - 13:45

«Специальный репортаж»: Ночь науки

Вторник, 24 апреля, 2018 - 13:45

«Специальный репортаж»: Пивнушки

Вторник, 24 апреля, 2018 - 13:43

«Специальный репортаж»: Похудение

Вторник, 24 апреля, 2018 - 13:39

«Специальный репортаж»: Бренды

Вторник, 24 апреля, 2018 - 13:35

«Специальный репортаж»: Свалки

Сообщить об ошибке в следующей части текста:
Вы можете прокомментировать ваше сообщение.