You are here

На что обратить внимание при выборе фитнес-клуба

Человеческое тело – это изысканное сочетание линий, пропорций и изгибов, это инструмент, возможности которого неисчерпаемы. Иметь красивый, подтянутый, рельефный силуэт хочется всем. А вот стремлением активно заниматься спортом, к сожалению, обладает не каждый. Часто мечта ступить на тропу здоровья заканчивается отговорками вроде «нет времени», «сегодня был тяжёлый день, начну с понедельника», «абонемент в фитнес-зал стоит дорого». Поверьте, каждому под силу скорректировать своё здоровье и фигуру так, чтобы всё в ней стало пропорциональным, эстетичным и неотразимым. Главное, побороть лень и не откладывать в долгий ящик поход в фитнес-клуб.

Проблема большинства людей, имеющих избыточный вес и проблемы со здоровьем в том, что они мало двигаются. А ведь наше тело запрограммировано природой на активное движение. Как думаете, сколько шагов в день должен сделать среднестатистический человек, чтобы чувствовать себя хорошо?… От десяти до пятнадцати тысяч шагов! К сожалению, мало кто из наших горожан может похвастаться такой активностью. Освобождая себя от физической нагрузки  человек сам изменяет свой внешний вид и свою жизнь, причем не в лучшую сторону. Малоподвижный образ жизни чреват не только приобретением избыточного веса, но и  регулярными нарушениями работы желудочно-кишечного тракта, снижением зрения, хронической ишемии…

Массаж – это отличное дополнение к физическим нагрузкам. В процессе сеанса массажа температура массируемых участков повышается на полтора-два градуса. Под воздействием рук массажиста раздражаются биологически-активные точки и рефлекторные зоны организма, оказывается мощное воздействие на всю энергетическую сеть, улучшается обмен веществ, укрепляется иммунная система, улучшается кровообращение.  Массаж помогает организму перенести максимальные нагрузки, готовя его, наравне с тренировками,   к дальнейшим достижениям, сохраняя спортивную форму и психологический настрой, и проводя профилактику травм и заболеваний мышц, связок, суставов и костей.

Приняв решение начать тренироваться, ни в коем случае не отступайте от выбранного пути.Фитнес-клуб – это то место, откуда вы выйдете совершенно другим человеком. Помните, всего один шаг может радикально изменить нашу жизнь, вопрос лишь в том, куда этот шаг сделать?

Нашли ошибку или опечатку? Сообщите нам о ней!
Просто выделите некорректный фрагмент и нажмите Ctrl + Enter
Сообщить об ошибке в следующей части текста:
Вы можете прокомментировать ваше сообщение.