You are here

«Область 56» - Международный молодежный форум «Евразия»

Когда первый и не комом. В Оренбурге прошел  первый молодежный образовательный форум Евразия. Молодые люди, из 64 стран мира, приехали в наш город, что бы  познакомиться, подружиться и поделиться своими проектами.

Молодежные разработки рассматривали и разбирали представители власти, политики, общественные деятели областного и федерального масштабов. В общем форум вышел, как  и планировали, масштабный. Но обо всем по порядку.

Калинка-малинка пожалуй самая известная русская песня. Ее любят и в стране и за рубежом. Потому для открытия международного образовательного форума Евразия подходит как никогда. Ведь задача мероприятия показать Россию во всей красе, причем рассказать о  стране  должны не только россияне, но и  иностранцы. На форуме  представители 64 стран мира. Они будут обмениваться мнениями , учиться и учить. Оренбургский форум встал в  одну линейку со всеми крупными молодежными мероприятиями которые проводятся в стране от Владивостока до Калининграда.

Работы на форуме предостаточно. У участников не единой свободной минуты. Панельные дискуссии на самые разные темы. На огромную аудиторию. Для всех открытая трансляции в интернете. Здесь говорили о роли русского языка в мире. И роли молодежи в политике.

Миссий у форума достаточно, главная образовательная. Показывают на что способны российские и оренбургские вузы. На что способны наши молодые люди. Ведь здесь на форуме презентация множества проектов. Часть из которых представили на Наукограде.

Эти веселые молодые люди будущие химики. Одна из разработок безалкогольная Саке. По их рецептам уже выпустили несколько видов. Говорят японцам нравится.

Коммуникабельные студенты из страны восходящего солнца сразу стали одними из любимчиков наукограда.  Немного мешало незнание русского языка. И из за этого даже возникло некоторое недопонимание.

Задача молодежного форума Евразия, как раз и убрать эти недопонимания. Сделать так что бы молодежь всего мира говорила на одном языке.

И  все таки главный язык Международного молодежного образовательного форума «Евразия»  русский. Почти все участники им владеют. Вот представитель финского вуза Григорий Будин, естественно с русским на ты. Приехал налаживать научные контакты, тем более что у них  довольно много студентов из России.

Григорий Будин координатор международных программ университета прикладных наук Кюменлааксо, Финляндия.

Превышение допустимого уровня шума на 45 децибел. Но участникам форума можно все. Они здесь главные. Знакомятся, делятся своими разработками. Вот оренбургские студенты показывают роботов, сделанных естественно своими руками.

Презентации на небольших площадках и на главном экране. Информация вокруг. Черпай, учись, ищи друзей.

О первых впечатлениях от Евразии, участники уже разослали вести во все страны. Кто то фотографии, а кто открытки со специальным штемпелем. Эльмира Нуртазиева отсылает сразу три. Домой в Казахстан, сестре в Рязань и молодому человеку в Казань.

Лучшим проектам, самым креативным предложениям  и направления гранты. Но была  у участников и еще одна  важнейшая задача. Им решать станет ли Евразия традиционной.

Кто получил награды, и что решили участники форума, в нашей программе уже завтра.

Нашли ошибку или опечатку? Сообщите нам о ней!
Просто выделите некорректный фрагмент и нажмите Ctrl + Enter
Сообщить об ошибке в следующей части текста:
Вы можете прокомментировать ваше сообщение.