You are here

Фестиваль узбекской кухни в Оренбурге

Наверняка, у каждого есть своя любимая кухня и свой любимый ресторан, который великолепно воспроизводит для вас все эти кулинарные шедевры. Но даже если вы являетесь тонким ценителем привычной для всех русской, итальянской или японской кухни, это вовсе не означает, что вы не способны оценить блюда других стран мира.  Просто нужно попробовать. А для этого достаточно побывать, к примеру, на фестивале узбекской кухни. Вы сможете погрузиться в атмосферу восточного гостеприимства и ощутить весь колорит среднеазиатской кухни. Наверняка, вам понравится.

Узбекская кухня представлена самыми разнообразными мясными блюдами, свежей ароматной выпечкой и, конечно же, десертами. Но только лучшие образцы кулинарии вы сможете попробовать в исполнении шеф повара. Например, лагман. В классическом исполнении  – это любимое национальное кушанье узбекского народа, не менее популярное и в других странах. Вся прелесть заключается в том, что лагман можно подавать и как первое, и как второе блюдо. Вообще, вся узбекская кухня тесно связана с историей и традициями народа. Именно поэтому она отличается ярким сочетанием вкусов. Попробуйте далму и вы сами ощутите этот кулинарный контраст. Основные ингредиенты – мясо, рис и лист винограда. Казалось бы, что здесь особенного! Но специи творят чудеса, создавая оригинальную вкусовую палитру. Фестиваль узбекской кухни следует посетить даже для того, чтобы иметь представление, какими должны быть настоящие самса и чебурек.

Сладкоежек порадует возможность полакомиться такими национальными десертами, как халватар и чак-чак. И не забывайте про комплимент от шеф-повара – ароматный чай по традиционному рецепту. Узбекская кухня очень интересна и самобытна, проста, но многообразна. Поэтому познакомиться с ней лучше в официальной обстановке. Разумеется, если вы пока не готовы к новым гастрономическим впечатлениям, вы всегда  можете заказать то, без чего немыслим ваш привычный завтрак, бизнес ланч или ужин. Ну, а если вам нужен всего лишь повод, чтобы насладиться узбекскими кулинарными изысками, то он у вас уже есть. Это хорошее заведение со вкусной едой и приятными ценами.

Нашли ошибку или опечатку? Сообщите нам о ней!
Просто выделите некорректный фрагмент и нажмите Ctrl + Enter
Поделиться: 
Понедельник, 14 ноября, 2016

Читайте также

Вторник, 9 февраль, 2016 - 10:45

Новое предложение от 9/02/2016

Вторник, 22 декабря, 2015 - 08:58

Новое предложение от 22/12/2015

Вторник, 22 декабря, 2015 - 08:58

Новое предложение от 22/12/2015

Понедельник, 14 декабря, 2015 - 18:25

Новое предложение от 15/12/2015

Понедельник, 7 декабря, 2015 - 16:48

Новое предложение от 7/12/2015

Сообщить об ошибке в следующей части текста:
Вы можете прокомментировать ваше сообщение.