You are here

Правильно подбираем теплый пол для вашего дома

В город пришли первые холода, а впереди ещё долгая зима. Но каким бы не был температурный режим за окном, в доме всегда должно быть тепло и уютно. Что для этого нужно, расскажу сегодня в программе.

Тёплые полы – это не только современное, но и эффективное решение для обогрева помещения. Если в частных домах зачастую используется водяная система, работающая от газового котла, то чисто квартирный вариант – это электрические тёплые полы, абсолютно безопасные в эксплуатации.   Но не всё так просто, как кажется. Чтобы система работала исправно, тёплые полы нужно правильно установить. И доверить это лучше профессионалам. Тем, кто работает в этой сфера давно, знает все тонкости и нюансы, а также сотрудничает только с проверенными поставщиками и напрямую.

Валентина, консультант «Центра тёплых полов»:

Если монтаж системы производят профессионалы, то делают они это в соответствии с предписаниями завода-изготовителя. Последующая заливка также желательна в присутствии мастера.  Если всё сделано правильно, тёплые полы прослужат ровно столько же, сколько прослужит ваш дом или квартира. Конечно, бывает и так, что установкой тёплых полов занимаются недобросовестные монтажники. В этом случае можно ожидать чего угодно. Система может просто выйти из строя, и ваши деньги будут потрачены впустую. Потому что устранение ошибки обойдётся чуть ли не дороже, чем установка новых полов.

Чтобы тёплые полы служили долго и исправно, для начала необходимо выяснить, будут ли они единственным источником тепла в помещении или же есть радиатор. От этого будет зависеть мощность системы. Также консультанту необходимо знать расстояние до финишного покрытия и его тип: плитка, ковролин, ламинат или что-то другое. Большое значение иногда имеет и бренд. Но если вы имеете дело с профессиональной компанией, то её мастера проходят обучение и получают сертификацию практически у каждого производителя, с товаром которого они работают. Отсюда двойная гарантия: от завода-изготовителя -  на саму систему тёплых полов, а от фирмы-установщика – на качество монтажных работ. Кстати, помимо стационарных систем отопления профессиональная фирма сможет также вам предложить мобильные тёплые полы, удобство которых особенно оценили дачники, и тёплые панели, работающие от розетки. Так что если вы хотите сделать свой дом тёплым, выбор у вас всегда есть.

Нашли ошибку или опечатку? Сообщите нам о ней!
Просто выделите некорректный фрагмент и нажмите Ctrl + Enter
Сообщить об ошибке в следующей части текста:
Вы можете прокомментировать ваше сообщение.