You are here

Ювелирные украшения никогда не выйдут из моды

Ювелирные украшения никогда не выйдут из моды. Они всегда были, есть и останутся желанным аксессуаром в нашей шкатулке. Но даже несмотря на это обстоятельство, в ювелирной индустрии существуют определённые тенденции. Какие, расскажу в следующем сюжете.

Жемчуг – это классика. Украшения с этим камнем ценились во все времена. Но сегодня в особенности. Современные девушки с удовольствием выбирают жемчужные изделия для создания стильных повседневных и вечерних образов. Броши также получили второе дыхание. Можно выбрать одну крупную и украсить ей классическое или офисное платье, а можно сделать образ более бунтарским и надеть несколько маленьких брошей.

Ещё одна интересная ювелирная идея нашла своё воплощение в золотых комплектах с плавающим камнем. Фианит здесь закреплён таким образом, что повторяет каждое движение своей обладательницы, подставляя свои грани под лучи света. Отсюда такой невероятный блеск. Хотя, с сиянием бриллиантов вряд ли что-то может сравниться. И, разумеется, чем их больше, тем лучше. Это роскошь в воплощении. Бриллианты прекрасны в любой оправе: и в красном и в белом золоте. Просто найдите своё вариант.

Не менее эффектно бриллианты смотрятся в сочетании с другими драгоценными камнями. Например, изумрудами и сапфирами. Эти самоцветы высоко ценятся любителями изысканных украшений. И не случайно. И сапфир, и изумруд сохраняют свой природный оттенок даже при искусственном освещении, в отличие от искусственных корундов. Полудрагоценные камни тоже заслуживают особого внимания. Только взгляните на этот великолепный гарнитур, украшенный голубым и лондонским топазами! Мягкие линии огранки, нежные оттенки камней – в лучших традициях ювелирного искусства. А как вам такой микс драгоценных и полудрагоценных камней? Очень яркое сочетание бриллиантов, сапфиров и аметистов. И подходит практически ко всему. Серебряные гарнитуры с цветными камнями тоже будут отлично смотреться с любым образом. Прозрачный цаворит, декорированный серебряным узором, наверняка, понравится девушкам, предпочитающим оригинальные аксессуары. Точно так же, как и гарнитур с гранатами и красными фианитами.

Ну, а жемчуг в серебре – это вообще отдельная тема. Камни с матовым металлическим блеском, словно гроздь винограда, свисают вниз. Дополняет композицию кристалл Сваровски. Говоря о тенденциях в ювелирной промышленности, стоит сказать о подарочных наборах, выполненных из драгоценных металлов. Например, детские наборы серебряных столовых приборов из серии  «Королевское детство». Они помогут научиться этикету, а также привить малышу хороший вкус с самого детства.

Нашли ошибку или опечатку? Сообщите нам о ней!
Просто выделите некорректный фрагмент и нажмите Ctrl + Enter
Сообщить об ошибке в следующей части текста:
Вы можете прокомментировать ваше сообщение.