You are here

Правильный выбор аптеки - залог вашего здоровья

Наверное сейчас не найдется ни одного взрослого человека, который не посещал бы аптеки. К сожалению, иногда мы болеем сами или нездоровится нашим близким.  Как правило, в шаговой доступности найдется несколько аптек, готовых прийти нам на помощь. И вот здесь нужно сделать правильный выбор.

На что же в первую очередь нужно обратить внимание прежде чем вы сделаете покупку и отдадите предпочтение в пользу той или иной аптеки?

Бесспорно очень удобно, когда аптека расположена рядом с домом или работой. Сюда же можно отнести и график работы.

Во-вторых, это условия хранения препаратов. И вот здесь, несомненно, выбор в пользу крупных аптечных сетей, которые беспрекословно соблюдают все условия хранения и транспортировки. В-третьих, крупные аптечные сети работают только с проверенными поставщиками и производителями, которые дорожат своей репутацией и бизнесом. Это исключает риск закупки некачественных товаров, ведь ни для кого не секрет, что лекарства входят в пятёрку самых подделываемых продуктов, а фальсификат может нанести серьезный вред здоровью.

Несомненно, профессионализм персонала тоже еще один показатель - четвертый - при выборе аптеки. Грамотная консультация помогает определиться и с выбором предписанного врачом лекарственного препарата и  с его аналогом, и с дозировкой.

Широта ассортимента - пятый  показателей хорошей аптеки. Ведь помимо лекарственных препаратов  зачастую есть необходимость покупок и  предметов гигиены, здорового и спортивного питания, медицинской техники, ортопедических товаров, лечебной косметики для взрослых и детей. Всё это особенно актуально в осенне-зимний период.

В таких аптеках хорошо делать покупки сразу для всей семьи. Есть всё и причем в одном месте! Также очень удобно, когда в аптеке сделана открытая выкладка товара, как в супермаркете... вы можете сами выбрать нужный товар в торговом зале и всё посмотреть. Наличие дополнительных услуг в аптеке - еще одно преимущество.

И, конечно, самый главный аргумент при выборе - это ценовая политика. Крупная аптечная сеть заключает более выгодные контракты  напрямую с поставщиками и производителями и, соответственно, имеет возможность предлагать своим покупателям товары действительно по доступным ценам.

Если вам также  предлагают клубные карты, бонусы за покупки и другие системы лояльности - всё это в совокупности и формирует доверие к аптечной сети и выбор в её пользу!

Нашли ошибку или опечатку? Сообщите нам о ней!
Просто выделите некорректный фрагмент и нажмите Ctrl + Enter
Сообщить об ошибке в следующей части текста:
Вы можете прокомментировать ваше сообщение.