You are here

Все для водоснабжения и отопления в одном месте

Для того, чтобы в доме было тепло и уютно и зимой, и летом – важно еще на этапе строительства грамотно продумать и спроектировать системы водоснабжения и отопления. Нюансов в этой сфере – масса. И без советов настоящего эксперта просто не обойтись!

Профессиональные монтажники не понаслышке знают, кому из производителей можно доверять.

Фирма Волтек производит массу деталей для строительства систем отопления, водоснабжения, в том числе, очень популярны пластиковые трубы фирмы Волтек.

Фирма волтек производит эти трубы на очень современном итальянском оборудовании. Большой ассортимент соединительных деталей делает возможным любую конструкцию отопительных или водопроводных систем. Любой проект можно реализовать с помощью вот этих деталей. Здесь используется только высококачественная латунь.

Очень высокий контроль качества за каждым изделием. В Петербурге существует лаборатория, где проверяется каждая партия. Брак практически исключен.

С трубами разобрались – займемся отоплением!

В современном доме очень часто используют систему отопления теплыми полами водяными. …вот эти коллектора, всевозможные смесительные клапана, узлы помогут сделать более комфортным проживание в доме. Вы не будете обжигаться, если у вас температура воды будет высокая. И естесственно снизить энергопотребление.

Конечно, напольные котлы гораздо более надежные, чем настенные, но они и более дорогие. Сейчас очень качественно делают настенные котлы, которые также могут справиться с отоплением и подачей горячей воды. Они двухконтурные. Если, конечно, у вас большой дом, то без напольного котла не обойдешься, потому что настенные котлы они ограничены по мощности.

Алюминиевые радиаторы более стойкие к коррозии. Биметаллические радиаторы служат для более жестких условий эксплуатации, то есть это в высоких домах многоэтажных, где более давление и более высокая температура. 02:28 разные радиаторы имеют разную теплоотдачу…некоторые покупатели не обращают на это внимания, а потом у них получается, что они не обеспечивают теплом. Выбор количества секций зависит от площади, от высоты потолков, от объема, от площади остекленения, от параметров помещения.

Немаловажным в своем доме является вопрос полива приусадебного участка.

Наступает лето, лето у нас жаркое, поэтому встает вопрос, как нам донести воду на наши приусадебные участки. Для этого большое количество всевозможных насосов, кроме этого есть система фитингов для того, чтобы каждый человек мог сам сделать систему полива на своем участке.

Разные типы насосов. Есть у нас поверхностные насосы с разной мощностью и производительностью, есть насосные готовые станции, есть глубинные насосы, которые могут с любой скважины обеспечить вас водой вплоть до 200 метров.

А вот такие помощники обеспечат бесперебойную подачу воды.

Чтобы обеспечить автоматическую подачу воды в ваш дом, служит большое количество гидроаккумуляторов. Чем больше точек потребления – тем с большей емкостью должен быть гидроаккумулятор. Также существует большое количество реле, которые бы включали выключали ваш насос в зависимости от потребности вашей….механические автоматические электрические. Открыли кран – пошла вода. Закрыли – насос у вас выключился.

И, конечно, самый приятный этап – выбор элементов водоснабжения, которые – всегда на виду!

Столповских Ольга, продавец:

Сейчас выбор просто вот шикарнейший. Леечки и с термостатическим, и с лед-подсветкой, то есть от температуры меняется цвет леечки, и сейчас очень модны и актуальны с фильтром, со вторым краником. Вот с гибким шлангом, очень удобные для кухни, можно даже кастрюлечку не ставить в раковину. В бронзе, золоте, под любой интерьер. Я рекомендую конечно латунные покупать смесители для дома, а для производства можно что-то попроще, подешевле. Мне нравится вот эта душевая стойка. Здесь Тропический душ, силиконовые резиночки, они очень легко освобождаются от извести. И даже звук у нее издается, как будто тропический дождь.

Мы благодарим экспертов за ценные советы - и желаем всем, кто занят строительством, уюта и тепла в новых домах!

Нашли ошибку или опечатку? Сообщите нам о ней!
Просто выделите некорректный фрагмент и нажмите Ctrl + Enter
Сообщить об ошибке в следующей части текста:
Вы можете прокомментировать ваше сообщение.