You are here

«Будь умней» - День открытых дверей в «Центробанке»

Центробанк открывает свои двери. Вчера, Оренбургские отделения главного банка России приглашали всех желающих повысить свою финансовую грамотность, а также узнать историю становления госбанка в Оренбуржье. Все подробности в следующем сюжете.

Развитие банковского дела в Оренбуржье имеет полутора вековую историю. В головном офисе на улице Ленинской даже есть свой музей. Кстати само здание тоже имеет историческую ценность. Здесь и было расположено первое отделение госбанка. Кстати, это событие Всероссийского масштаба. В этот день на празднике открытых дверей, все желающие могли проголосовать за изображения городов на новых купюрах.

Как и на любом голосовании, бланки отправляются в специальную урну. Кстати, одной из важных задач такого мероприятия было и повышение финансовой грамотности горожан.

И вот в одном из отделений Центробанка на Краснознаменной от любопытных оренбуржцев с утра не было отбоя. Здесь консультанты рассказывали, о современных счетных машинах, о том как выявить поддельные купюры, и как не попасться на удочку мошенников.

Практика открытых дверей в Оренбургском Центробанке первая, и как видно по посетителям не последняя.

Нашли ошибку или опечатку? Сообщите нам о ней!
Просто выделите некорректный фрагмент и нажмите Ctrl + Enter
Сообщить об ошибке в следующей части текста:
Вы можете прокомментировать ваше сообщение.