You are here

«Будь Умней» - В Оренбурге состоялась Всероссийская неделя сбережений

В Оренбурге состоялась Всероссийская неделя сбережений. Проект Минфина «Содействие повышению уровня финансовой грамотности населения и развитию финансового образования в Российской Федерации» проводилась уже третий год. Как это было? Расскажем сегодня.

Всероссийская неделя сбережений знакомит россиян с основами личной финансовой безопасности, разумного финансового поведения, грамотного отношения к личным финансам, а также рассказывает о правах потребителей финансовых услуг и способах их защиты.

В Недели сбережений всего приняли участие несколько тысяч человек.  На разных площадках с лекциями, семинарами, тренингами и мастер-классами выступили специлисты Министерства финансов, Роспотребнадзора, учёные-экономисты, представители бизнеса и общественных организаций по защите прав потребителей.

Эксперты старались простым доступным языком рассказать людям о том, как формируется бюджет Оренбургской области, как получаются доходы, как ведутся расходы, на какие меры поддержки и кто конкретно может рассчитывать. Причём финансовый ликбез охватил самые разные группы – работающих оренбуржцев, пенсионеров и школьников.

Как показывает исследованием ВЦИОМ, в течение всего года у россиян сохраняется нежелание совершать крупные покупки и брать кредиты. Впрочем, пессимистичные настроения стали ослабевать. Финансовая грамотность населения при этом стала повышаться.

Нашли ошибку или опечатку? Сообщите нам о ней!
Просто выделите некорректный фрагмент и нажмите Ctrl + Enter
Сообщить об ошибке в следующей части текста:
Вы можете прокомментировать ваше сообщение.