You are here

«Будь умней» - В Оренбурге сняли мультфильм о коррупции

Это необычный мультфильм. Сказку о коррупции создали сотрудники оренбургского минфина. Главной героиней восьмиминутного анимационного ролика стала девочка по имени Коррупция. Финансисты придумали интересную историю о том, как ребенок без спроса начинает брать чужое, сначала у мамы и друзей, аппетиты Коррупции не знают границ и кажется девочку уже не остановить.

Авторы идеи мультфильма Алексей Киселев, Елена Бычкова и Татьяна Бреева признаются,  этой работой хотели доступно объяснить детям, что такое коррупция. И донести до их родителей, что требовать и брать чужое — это плохо.

На создание мультфильма по словам авторов ушло около полугода. Алексей, Елена и Татьяна продумывали все до мельчайших деталей. Реализовывать проект помогала супруга Алексея Киселева, сотрудница детского сада.

Финал истории получился таким как во всех сказках — добро победило зло. Девочку коррупцию, которая буквально грабила жителей своего государства, усмирил закон.

Запомнить эту поучительную историю следует и взрослым. Так что будьте умнее, и пусть девочка по имени коррупция живет только в сказке.

Авторами идеи мультфильма стали сотрудник отдел автоматизации и информационных технологий регионального минфина Алексей Киселев, начальник отдела по антикоррупционной и кадровой работе Елена Бычкова и ее заместитель Татьяна Бреева.

Нашли ошибку или опечатку? Сообщите нам о ней!
Просто выделите некорректный фрагмент и нажмите Ctrl + Enter
Сообщить об ошибке в следующей части текста:
Вы можете прокомментировать ваше сообщение.