You are here

«Зять попал в ДТП»: пенсионерка отдала мошеннику 30 000 рублей

Поделиться: 
Опубликовано: 
Вторник, 13 декабря 2016
«Зять попал в ДТП»: пенсионерка отдала мошеннику 30 000 рублей

Сотрудники полиции просят граждан быть внимательнее и не поддаваться на уловки мошенников.

В дежурную часть полиции обратилась 78-летняя пенсионерка, и сообщила о том, что в днем ей на стационарный телефон позвонил неизвестный мужчина и сообщил, что ее зять попал в дорожно-транспортное происшествие. Для решения вопроса необходимо передать 30 000 рублей, положив деньги в свой почтовый ящик.

Пенсионерка поступила, как ей сказал мошенник. Через некоторое время пожилая женщина услышала шаги в подъезде, а когда открыла дверь, то денег в почтовом ящике уже не было. Чтобы не расстраивать дочь, она позвонила только на следующий день, чтобы поинтересоваться делами зятя. Когда узнала, что в семья все в порядке поняла, что попалась на уловку мошенника.

Как сообщает пресс-служба регионального УМВД, по данному факту сотрудниками полиции возбуждено уголовное дело по статье "Мошенничество". Санкцией предусмотрено наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет.

Также УМВД России «Бузулукский» информирует, что сотрудники полиции не требуют денег для урегулирования вопросов. Если Вы столкнулись с подобной ситуацией, знайте, - это мошенники. Не поддавайтесь на их уловки, не передавайте деньги неизвестным лицам, позвоните своим родственникам и убедитесь, что с ними все в порядке.

Если Вы стали жертвой мошенников - обратитесь в отдел полиции или позвоните по телефону «02».

Нашли ошибку или опечатку? Сообщите нам о ней!
Просто выделите некорректный фрагмент и нажмите Ctrl + Enter
Загрузка...
Сообщить об ошибке в следующей части текста:
Вы можете прокомментировать ваше сообщение.