You are here

Жителям Республики Казахстан рассказали о туристической индустрии Оренбуржья

Поделиться: 
Опубликовано: 
Пятница, 18 мая 2018
Рубрика: 
Жителям Республики Казахстан рассказали о туристической индустрии Оренбуржья

18 мая в рамках проходящих в Актобе Дней Оренбургской области в конференц-зале торгового комплекса «City Shoping Center» представили туристические продукты нашего региона в сферах детского и семейного отдыха, медицинского и событийного туризма.

С приветственным словом к зрителя обратились заместитель руководителя управления внешних связей и туризма Актюбинской области Алмас Салыкбаев и и.о. министра физической культуры, спорта и туризма Оренбургской области Геннадий Лискун. Главной мыслью стало то, что на сегодня индустрия туризма - одной из наиболее динамично развивающихся отраслей мировой экономики.

Территории Акктюбинской и Оренбургской областей могут создвать совместные проекты, содействовать и формировать туристические потоки, это позволяет сделать геогрфическоее положение. 

Каждый год регионы вместе проводят мероприятия в сфере туризма. Предприниматели из Республики Казахстан участвуют в мероприятиях Оренбургской области, а также в рекламно-информационных турах по территории Оренбуржья.

Геннади Лисун на встрече отметил, что один из перспективных способов взаимодействия Оренбургской и Актюбинской областей - создание туристских проектов по Шелковому пути, который проходил по территории России, в частности по Оренбургской области, и по территории Казахстана.

Представители туриндустрии Актюбинской области увидели презентации Международного туристского фестиваля-конкурса видео, фото и анимации «Диво Евразии», туроператора Оренбургской области по внутреннему туризму «Лидия-Тур», мероприятий «Шатрового лагеря «Лучезар». Представили также и проекты по детскому и семейному отдыху в Оренбуржье, презентации санаторно-курортных и медицинских учреждений нашего региона, а также отеля «Hilton Garden Inn Orenburg».

Нашли ошибку или опечатку? Сообщите нам о ней!
Просто выделите некорректный фрагмент и нажмите Ctrl + Enter
Загрузка...
Сообщить об ошибке в следующей части текста:
Вы можете прокомментировать ваше сообщение.