You are here

Житель Новоорского района получил 6 лет колонии за сломанный нос полицейского

Поделиться: 
Опубликовано: 
Среда, 9 августа 2017
Житель Новоорского района получил 6 лет колонии за сломанный нос полицейского

Житель Новоорска ударил сотрудника ДПС при исполнении.

Новоорский городской суд вынес приговор ранее судимому и условно-досрочно освобожденному местному жителю. Его признали виновным в совершении преступления по статье «Применение насилия, опасного для здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей».

В апреле 2017 года в вечером обвиняемого остановили сотрудники ГИБДД за совершение административного правонарушения. Чтобы составить протокол, мужчину пригласили в патрульную машину. Там выяснилось, что правонарушитель находится в состоянии алкогольного опьянения. Водитель стал провоцировать конфликт и ударил кулаком в лицо старшего лейтенанта при исполнении. Дебошир сломал правоохранителю нос.

Как рассказали в пресс-службе региональной прокуратуры, согласившись с позицией гособвинителя, суд учел данные о степени общественной опасности совершенного преступления и приговорил к наказанию в виде 5 лет лишения свободы. К этому сроку частично присоединено неотбытое наказание по предыдущему приговору и окончательно определено - 6 лет лишения свободы в исправительной колонии особого режима.

Приговор не вступил в законную силу.

Нашли ошибку или опечатку? Сообщите нам о ней!
Просто выделите некорректный фрагмент и нажмите Ctrl + Enter
Загрузка...
Сообщить об ошибке в следующей части текста:
Вы можете прокомментировать ваше сообщение.