You are here

Житель Абдулино вымогал у несовершеннолетнего деньги за интимное фото

Поделиться: 
Опубликовано: 
Вторник, 15 августа 2017
Житель Абдулино вымогал у несовершеннолетнего деньги за интимное фото

Студент одного из колледжей области познакомился в соцсетях с девушкой. Та якобы попросила его прислать ей свою интимную фотографию. Парень просьбу выполнил, но оказался жертвой вымогателя.

Как только он отправил фото, на его мобильный пришло сообщение с просьбой перезвонить. Какого же было удивление молодого человека, когда вместо девушки на другом конце провода он услышал мужчкой голос. Неизвестный потребовал с парня 10 000 рублей за то, что его непристойное фото не появится на просторах интернета во всеобщем обозрении.

Более двух с половиной месяцев студент пересылал на карту шантажиста деньги из еженедельно из выделяемых ему родителями на проживание. Сумма колебалась от 400 до 1 000 рублей. Когда денег у студента не оказалось, он передал преступнику с водителем такси свой планшет. Однажды мать подростка обнаружила в кармане джинсов сына квитанцию о перечислении денег. Обеспокоенные родители заставили парня объясниться, тогда же всё и раскрылось. Женщина обратилась с заявлением в полицию, а её супруг тут же сам позвонил вымогателю.

К моменту рассмотрения дела в суде сумму причиненного семье ущерба, а это около 6 тысяч рублей, обвиняемый возместил, сообщили в пресс-службе. Учитывая ряд других смягчающих наказание обстоятельств – совершение преступления впервые и то, что у мужчины есть малолетние дети. суд счел возможным назначить ему наказание в виде ограничения свободы сроком на 9 месяцев, рассказали в Абдулинском суде.

Нашли ошибку или опечатку? Сообщите нам о ней!
Просто выделите некорректный фрагмент и нажмите Ctrl + Enter
Загрузка...
Сообщить об ошибке в следующей части текста:
Вы можете прокомментировать ваше сообщение.