You are here

Зайцева лишили депутатского мандата

Поделиться: 
Опубликовано: 
Четверг, 27 апреля 2017
Зайцева лишили депутатского мандата

На одного парламентария меньше. 27 апреля депутаты городского совета проголосовали о досрочном прекращении полномочий депутата Николая Зайцева.

Его также исключили из состава комитета по социальной политике. Народный избранник был признан виновным в клевете на работников прокуратуры и бизнесменов. Обвинительный приговор Центрального районного суда поступил в адрес горсовета, и вот депутаты единогласно решили судьбу коллеги, лишив его единогласно депутатского мандата.

Напомним, депутат Зайцев признан виновным в клевете. Известно, что депутат изготовил и опубликовал в открытом доступе на видеохостинге Youtube ролик «Игровые автоматы Оренбурга». Его контент порочит честь и достоинство, а также подрывает деловую репутацию оренбургского предпринимателя и руководство городской и областной прокуратуры.

Центральный районный суд Оренбурга оставил приговор без изменения - Зайцев был приговорен к штрафу в размере 350 000 рублей.  Кроме того, двум работникам прокуратуры он должен компенсировать моральный вред в сумме по 50 000 рублей каждому и двум бизнесменам - по 40 000 рублей. Всего Зайцев должен выплатить 530 тысяч рублей.

Нашли ошибку или опечатку? Сообщите нам о ней!
Просто выделите некорректный фрагмент и нажмите Ctrl + Enter
Загрузка...
Сообщить об ошибке в следующей части текста:
Вы можете прокомментировать ваше сообщение.