You are here

Застройщиков домов для детей-сирот на Заводской осудили за мошенничество

Поделиться: 
Опубликовано: 
Среда, 8 февраль 2017
Застройщиков домов для детей-сирот на Заводской осудили за мошенничество

Судебная коллегия по гражданским делам Оренбургского областного суда удовлетворила иск прокуратуры областного центра к ООО «Евразия-Строй» об устранении нарушений, допущенных при строительстве домов для детей-сирот.

Поводом для обращения в суд стали результаты прокурорской проверки, в ходе которой установлено, что в мае 2015 года Управление жилищной политики администрации Оренбурга заключило с ООО «Евразия-Строй» 6 муниципальных контрактов на право участия в долевом строительстве 37 квартир для детей-сирот, общая стоимость которых составила около 42 млн. рублей. деньги заказчик передал подрядчику, однако по состоянию на март 2016 года обязательства по контрактам в полном объеме выполнены не были.

Тем не менее, сироты и переселенцы из аварийного жилья вынуждены были вселиться в недоделанные квартиры, где не работала система вентиляции, кровля не соответствовала проекту, не были завершены работы по гидро-, тепло- и пароизоляции крыш. Плиты-перекрытия были установлены с нарушением технологии, а сами дома не оборудованы отмосткой и пандусами. Внутри жилых помещений не были установлены межкомнатные двери.

Известно, что в настоящее время под контролем региональной власти, администрации Оренбурга недостатки частично устранены.

Как сообщили в пресс-службе прокуратуры, наряду с этим продолжается расследование возбужденных по инициативе прокуратуры уголовных дел по факту мошенничества со стороны ООО «Евразия-Строй» со средствами муниципального бюджета и по факту халатности со стороны городских чиновников, подписавших акты приема-передачи объектов незавершенного строительства.

Нашли ошибку или опечатку? Сообщите нам о ней!
Просто выделите некорректный фрагмент и нажмите Ctrl + Enter
Загрузка...
Сообщить об ошибке в следующей части текста:
Вы можете прокомментировать ваше сообщение.