You are here

«Зарплата.ру»: треть оренбуржцев не хотят идти на корпоративы

Поделиться: 
Опубликовано: 
Среда, 14 декабря 2016
Рубрика: 
Подшивки: 
«Зарплата.ру»: треть оренбуржцев не хотят идти на корпоративы

Треть оренбуржцев не хотят идти на корпоратив.

Об этом сообщает сайт по поиску работы и персонала Зарплата.ру.

Приближается время новогодних праздников. В связи с этом сайт выяснил отношение оренбуржцев к корпоративам, а главное - то, кто будет за них платить. В опросе приняли участие 740 жителей Оренбурга, зарегистрированных на сайте.

Выяснилось, что среди опрошенных новогодний корпоратив готовят у 41% оренбуржцев, у чуть меньшего количества, 39% опрошенных, его не планируют проводить. Еще 21% пока не знают, будет ли у них в компании какое-то торжество в честь Нового года.

Корпоратив в кафе, ресторане или клубе проведут 74% респондентов. А вот 15% устроят застолье в своём офисе. 5% горожан отправятся с коллегами на базу отдыха или в санаторий, 4% думают пойти в сауну или боулинг, а еще 2% организуют корпоратив дома у одного из коллег.
При этом только у 10% алкоголь на таком празднике под запретом, у 90% принято употреблять спиртное. Правда, большинстве случаев, «по чуть-чуть».

Что интересно, работодатель готов оплатить корпоративное празднование для 39% оренбуржцев, а 27% предлагают пойти на него за своей счет. Еще один популярный вариант (34%) – делить расходы между сотрудником и компанией.

Немного печальной статистики: 33% опрошенных оренбуржцев вообще не планируют идти на корпоратив. Среди самых распространённых ответов такие: «слишком дорого» (31%), «не нравится коллектив и работа» (29%), «неинтересно» (17%), «против алкоголя» (9%). Еще 2%, например, не знают, с кем оставить в этот вечер маленького ребенка.

Кстати, о детях: подарки им обещают 48% респондентов, еще у 25% нет такой традиции, а еще 27% в связи с кризисом не знают, какбудет в этом году. Самим же сотрудникам дарят подарки еще реже: только у 29% оренбуржцев есть такая практика в компаниях.

Нашли ошибку или опечатку? Сообщите нам о ней!
Просто выделите некорректный фрагмент и нажмите Ctrl + Enter
Загрузка...
Сообщить об ошибке в следующей части текста:
Вы можете прокомментировать ваше сообщение.