You are here

Замглавы администрации Абдулино подозревают в хищении более 1 млн рублей

Поделиться: 
Опубликовано: 
Пятница, 16 июня 2017
Замглавы администрации Абдулино подозревают в хищении более 1 млн рублей

Стала известна причина обысков в администрации Абдулинского городского округа. Они связаны с тем, что замглавы и коммерсанта подозревают в хищении бюджетных денег.

Напомним, информация том, что в Абдулино в администрацию нагрянули с обысками, появилась накануне в местных СМИ. Стало известно, что в Оренбургской области первый заместитель главы администрации муниципального образования Абдулинский городской округ и коммерсант подозреваются в хищении бюджетных средств.

СК РФ по Оренбургской расследует уголовное дело, возбужденное в отношении первого заместителя главы администрации муниципального образования Абдулинский городской округ по оперативному управлению – начальника управления капитального строительства, архитектуры и коммунального хозяйства. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного статьёй «Злоупотребление должностными полномочиями».

По данным следствия, с августа 2016 по январь 2017 года подозреваемый выступал в роли заказчика от Управления капитального строительства, архитектуры и коммунального хозяйства администрации Абдулино. Он заключил контракт с коммерческой организацией на выполнение работ по капремонту Радовского водозабора на сумму свыше 3 миллионов рублей. В дальнейшем он подписал документацию, содержащий не соответствующие действительности сведения о том, что подрядчик полностью выполненил условия контракта. В результате ущерб от действий чиновника составил более 1 миллиона рублей.

Как сообщили в пресс-службе регионального СК, чиновнику избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

В рамках расследования установлено, что к уголовному делу причастнен руководитель коммерческой организации. 15 июня 2017 года в качестве второго подозреваемого по данному уголовному делу задержан 58-летний житель города Абдулино, директор коммерческой организации, выступавшей подрядчиком. Его подозревают в совершении преступления по статье «Мошенничество».

Установлено, что коммерсант, зная, что предприятие не имеет реальной возможности выполнить условия контракта, задумал похитить деньги, выделенные из местного и областного бюджетов. Он создал видимость того,что условия контракта исполнены, однако на самом же деле работы не были исполнены в полном объёме.

15 июня следователями регионального СК при поддержке сотрудников регионального Управления Росгвардии нагрянули по месту жительства и месту работы подозреваемых. Там правоохранители провели обыски, изъяли документы и электронные носители информации.
В настоящее время решается вопрос об избрании меры пресечения коммерсанту и предъявлении фигурантам обвинения. Расследование уголовного дела продолжается.

Нашли ошибку или опечатку? Сообщите нам о ней!
Просто выделите некорректный фрагмент и нажмите Ctrl + Enter
Загрузка...
Сообщить об ошибке в следующей части текста:
Вы можете прокомментировать ваше сообщение.