You are here

За снятие порчи гадалке дали два года колонии

Поделиться: 
Опубликовано: 
Пятница, 26 мая 2017
За снятие порчи гадалке дали два года колонии

Гадалка-мошенница за снятие порчи более, чем на полмиллиона рублей проведёт два года в колонии.

Советский районный суд Орска рассмотрел уголовное дело в отношении 34-летней местной жительницы. Её обвиняют в мошенничестве с причинением ущерба в крупном размере.

Суд установил, что осенью прошлого года женщина дала объявление в новотроицкую газету об оказании услуг гадания и снятия порчи. К ней обратилась местная жительница, которая пожаловалась на свои проблемы и недуги. В ответ гадалка пояснила, что на нее наложена порча, которую она попробует снять с помощью молитвы, но действие её необходимо усилить, передав 20 000 рублей псевдоцелительнице. Эти деньги гадалка обещала вернуть. Однако вместо этого женщина каждый раз заверяла, что действие молитвы все еще слабое и ее надо усиливать дальше.

В итоге со счетов орчанки в карман гадалки перекочевало 540 000 рублей. Естественно, безвозвратно.

На судебном заседании подсудимая, к слову, ранее судимая за совершение трех эпизодов покушения на приобретение наркотиков через интернет, в содеянном призналась. После консультации с адвокатом мошенница просила суд рассмотреть уголовное дело в особом порядке.

Как сообщили в пресс-службе суда, с учетом смягчающих и отягчающих вину обстоятельств лже-гадалку приговорили к двум годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима без штрафа с ограничением свободы после освобождения на срок шесть месяцев.

Так же в суд полностью удовлетворил иск потерпевшей. Учитывая, что осужденная выплатила обманутой клиентке 50 тысяч рублей, то ее долг теперь составляет 490 000 рублей. Приговор суда не вступил в законную силу и может быть обжалован.
Напомним, ранее суд вынес приговор 63-летней местной жительнице, которая по похожей схеме обманула сразу троих человек на 400 тысяч рублей.

Нашли ошибку или опечатку? Сообщите нам о ней!
Просто выделите некорректный фрагмент и нажмите Ctrl + Enter
Загрузка...
Сообщить об ошибке в следующей части текста:
Вы можете прокомментировать ваше сообщение.