You are here

За потерю ковра суд наказал рублём химчистку «Кристалл»

Поделиться: 
Опубликовано: 
Понедельник, 20 марта 2017
Рубрика: 
За потерю ковра суд наказал рублём химчистку «Кристалл»

Химчистка обязана выплатить 100 000 рублей в качестве моральной компенсации за пропавший ковёр.

В мае прошлого года оренбурженка сдала шерстяной ковер в химчистку «Кристалл» (ООО «Аква-Хим»). Стороны заключили предварительный договор на чистку ковра, где было указано, что фирма обязалась почистить его в течение 5 дней, а женщина, в свою очередь, оплатит заказ, когда он будет доставлен.

Женщина обратилась в химчистку спустя неделю, однако ей ответили, что ковер еще не почищен. После женщина ещё ни раз звонила в химчистку, но постоянно получала отрицательный ответ. 30 июля женщина написала претензию с требованием возместить стоимость потерянного товара и компенсацию морального вреда. Не получив ответ на претензию, жительница областного центра обратилась в Управление Роспотребнадзора по Оренбургской области. Там ей порекомендовали обратиться в суд, а ноябре прошлого года хозяйка ковра повторно написала претензию в химчистку, но ответа вновь не получила. Тогда женщина обратилась в суд.

Как сообщили в пресс-службе, Центральный районный суд Оренбурга частично удовлетворил иск оренбурженки. Он постановил взыскать с ООО «Аква-Хим» в пользу оренбурженки двукратную выплату денежных средств за утрату ковра в размере 51 984 рублей, неустойку в размере 25 992 рублей, компенсацию морального вреда в размере 1 000 рублей, штраф в размере 25 992 рубля.

Решение суда вступило в законную силу.

Нашли ошибку или опечатку? Сообщите нам о ней!
Просто выделите некорректный фрагмент и нажмите Ctrl + Enter
Загрузка...
Сообщить об ошибке в следующей части текста:
Вы можете прокомментировать ваше сообщение.