You are here

За неделю в Оренбургской области зарегистрировано более 11 тысяч случаев заболевания ОРВИ и гриппом

Поделиться: 
Опубликовано: 
Вторник, 7 марта 2017
За неделю в Оренбургской области зарегистрировано более 11 тысяч случаев заболевания ОРВИ и гриппом

По данным мониторинга Управления Роспотребнадзора по Оренбургской области, с 27 февраля по 5 марта на территории Оренбургской области зарегистрировано 11,1 тысяч случаев заболевания ОРВИ и гриппом. Показатели во всех возрастных группах ниже недельных пороговых значений.

Как сообщили в пресс-службе ведомства, по данным лабораторного мониторинга сохраняется активность вирусов гриппа с доминированием вируса гриппа В. Заболеваемость в Оренбурге осталась на уровне прошлой недели: зарегистрировано около 5 тысяч случаев заболеваний гриппом и ОРВИ.

В области продолжается проведение комплекса противоэпидемических мероприятий. С учетом эпидемиологической ситуации полностью приостановлен образовательный процесс в двух школах - Оренбургском и Саракташском районах. Частично приостановлен учебный процесс в 7 классах 4 школ и 4 группах 1 детского дошкольного учреждения области.

Управление Роспотребнадзора по Оренбургской области напоминает, что для снижения риска заболевания и распространения ОРВИ и гриппа необходимо выполнять простые санитарно-гигиенические правила: мыть руки с мылом, избегать контакта с заболевшими, закаляться и пить витамины.

Роспотребнадзор зафиксировал новую волну гриппа

Нашли ошибку или опечатку? Сообщите нам о ней!
Просто выделите некорректный фрагмент и нажмите Ctrl + Enter
Загрузка...
Сообщить об ошибке в следующей части текста:
Вы можете прокомментировать ваше сообщение.