You are here

За кражу 44 000 рублей с карты житель Александровского района предстанет перед судом

Поделиться: 
Опубликовано: 
Четверг, 27 июля 2017
За кражу 44 000 рублей с карты житель Александровского района предстанет перед судом

Житель Александровского района передал своему знакомому карту с пин-кодом, чтобы тот передал её семье, пока мужчина находился в больнице. Вместо этого мошенник обналичил сбережения пенсионера и забрал их себе. Расследование по делу на данный момент закончилось, уголовное дело по факту кражи 44 000 рублей с банковской карты передано в суд.

В полицию с заявлением обратился 62-летний житель села Хортица Александровского района. Мужчина рассказал, что с его банковской карты похитили  более 44 000 рублей.

Потерпевший рассказал, что находясь в больнице он встретил знакомого мужчину и попросил его передать семье банковскую карту и пин-код от неё. Мужчина находился на лечении около полугода и не знал, что происходит с картой. Однако на неё каждый месяц начислялась пенсия. Выписавшись из больницы мужчина узнал, что карту его семье передали только через несколько месяцев и уже без денег.

Правоохранители выяснили, что к делу причастен 47-летний житель села Хортица. Он в течении нескольких месяцев пользовался картой потерпевшего и снимал с нее деньги, которые тратил на себя. Сумма ущерба составила 44 000 рублей.

Как сообщили в пресс-службе регионального УМВД, в настоящее время расследование уголовного дела по статье «Кража» окончено материалы переданы в суд. Максимальное наказание, грозящее преступнику, - лишение свободы на срок до пяти лет.

Нашли ошибку или опечатку? Сообщите нам о ней!
Просто выделите некорректный фрагмент и нажмите Ctrl + Enter
Загрузка...
Сообщить об ошибке в следующей части текста:
Вы можете прокомментировать ваше сообщение.