You are here

Возгорание сухой травы в Оренбуржье удалось предотвратить

Поделиться: 
Опубликовано: 
Четверг, 18 августа 2016

Распространение огня на населенный пункт удалось предотвратить.

По информации ГУ МЧС России по Оренбургской области, за дежурные сутки на территории региона зарегистрировано 57 возгораний, из них 25 возгораний сухой травы, общая площадь которых составила 667, 4 гектара.

Накануне в Центр управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Оренбургской области поступила информация о возгорании сухой травы в заброшенном селе Чесноковка Сорочинского городского округа. Огонь перекинулся на два нежилых дома.

На место пожара оперативно были направлены необходимые силы и средства. Всего к ликвидации последствий пожара было привлечено 39 человек и 15 единиц техники, в том числе от МЧС России по Оренбургской области – 22 человека и 6 единиц техники.

Благодаря оперативной, грамотной, слаженной работе пожарно-спасательных сил и районного звена территориальной подсистемы РСЧС, пожар ликвидировали. Огонь не распространился на населенный пункт Пронькинского сельского совета.

Главное управление МЧС России по Оренбургской области напоминает оренбуржцам: будьте внимательны и предельно осторожны при обращении с огнем, соблюдайте все правила пожарной безопасности.

 

Нашли ошибку или опечатку? Сообщите нам о ней!
Просто выделите некорректный фрагмент и нажмите Ctrl + Enter
Загрузка...
Сообщить об ошибке в следующей части текста:
Вы можете прокомментировать ваше сообщение.