You are here

Власти обяжут врачей пропагандировать ЗОЖ

Поделиться: 
Опубликовано: 
Среда, 20 июля 2016
Власти обяжут врачей пропагандировать ЗОЖ

Работников системы здравоохранения обяжут пропагандировать среди пациентов здоровый образ жизни. Первыми на себе испробуют эту систему столичные врачи, а программа пропаганды распространится на все поликлиники и больницы в стране.

Как рассказал главный терапевт Москвы Григорий Арутюнов, сейчас врачи столичных поликлиник дают рекомендации своим пациентам по ведению ЗОЖ, но не в полном объеме. Для того, чтобы восполнить пробелы, врачи пройдут соответствующее обучение, которое назначено на 2017 год.

Практика показывает, что в популяризации здорового образа жизни важно не кричать на каждом углу: "Придерживайтесь здорового образа жизни!" Важно давать конкретную полезную информацию, - сказал Григорий Арутюнов. 

Прежде всего, врачей научат правильно общаться с пациентами, чтобы иметь возможность не напугать, а повлиять на человека и дать грамотные рекомендации по правильному питанию и финтесу – одним из важнейших составляющих ЗОЖ. Благо, что фитнес и без того набирает популярность в стране, особенно среди молодежи. Сознательные молодые люди понимают, как важно заниматься спортом, поддерживать тело в порядке, и выглядеть при этом отлично.

Система здравоохранения Оренбурга переймет опыт столичных врачей в пропаганде ЗОЖ не сразу, однако по показателям вовлеченности населения в спорт и фитнес-индустрию, город не отстает. Количество различных спортивных учреждений и фитнес-клубов растет с каждым месяцем, растет их разнообразие и качество предоставляемых услуг.

Так, к примеру, за последний год большую популярность приобрел женский фитнес-клуб «Королева», который предлагает своим клиенткам огромное разнообразие тренировок и wellness-процедур для поддержания здоровья и формирования красивой фигуры. Кроме того, клуб постоянно радует своих членов новыми скидками и акциями, узнать подробнее о которых можно по тел. (3532) 95-47-47.

Нашли ошибку или опечатку? Сообщите нам о ней!
Просто выделите некорректный фрагмент и нажмите Ctrl + Enter
Загрузка...
Сообщить об ошибке в следующей части текста:
Вы можете прокомментировать ваше сообщение.