You are here

Владимир Ильиных утвержден на должность первого замглавы Оренбурга

Поделиться: 
Опубликовано: 
Вторник, 19 ноября 2019
Владимир Ильиных утвержден на должность первого замглавы Оренбурга

В областном центре сегодня, 19 ноября, прошло внеочередное заседание городского Совета. Один из вопросов в повестке касался назначения на должность первого заместителя главы Оренбурга.

До недавних пор эту должность занимал Сергей Чуфистов, однако накануне пресс-служба мэрии официально заявила, что Чуфистов с переведён на должность заместителя главы Оренбурга по жилищно-коммунальному хозяйству и транспорту.

Первым заместителем мэра станет екатеринбуржец Владимир Ильиных. Сегодня депутаты утвердили его кандидатуру. В администрации он будет курировать управление по общественным проектам, управление по размещению наружной рекламы, управление по информатике и связям, а также по гражданской обороне, ЧС и пожарной безопасности.

Владимир Ильиных родился в 1975 году в городе Североуральск. В 1997 году окончил Уральскую государственную горно-геологическую академию по специальности «Шахтное и подземное строительство». Второе образование по специальности «Юриспруденция» в Уральской государственной юридической академии получил в 2006 году.

Трудовой путь Владимира Ильиных начался в 1995, в качестве подземного проходчика управления «Шахтострой» АО «СУБР». В это же время он зарегистрировался как индивидуальный предприниматель. Проходчиком Ильиных проработал месяц.

В 2006 занял вначале пост заместителя, а потом и директора ООО «Кристал». В 2011 году перешёл на работу в компанию «Родник», там он занимал две ставки – директора и юриста.

В декабре 2012 года Ильиных назначали первым заместителем главы Североуральского городского округа. Позже он возглавил администрацию и проработал в этом качестве вплоть до избрания в Законодательное собрание Свердловской области в 2016 году. В Заксобе он стал заместителем председателя комитета по молодежной политике. Полномочия сложил досрочно в октябре этого года. Причиной стало приглашение в Оренбург.

Нашли ошибку или опечатку? Сообщите нам о ней!
Просто выделите некорректный фрагмент и нажмите Ctrl + Enter
Загрузка...
Сообщить об ошибке в следующей части текста:
Вы можете прокомментировать ваше сообщение.