You are here

Вице-губернатор встретился с родителями младенцев из перинатального центра

Поделиться: 
Опубликовано: 
Пятница, 18 августа 2017
Вице-губернатор встретился с родителями младенцев из перинатального центра

Павел Самсонов встретился с родителями младенцев, которые пострадали в перинатальном центре. Вице-губернатор выслушал оренбуржцев и обсудил с ними все спорны вопросы, касаемые качества медицинских услуг.

Напомним, несколько оренбуржцев, потерявших младенцев в перинатальном центре в Оренбурге, обратились в приёмную президента и потребовали разобраться в причинах смерти. Родители раассказали, что их дети умерли в больнице сразу после родов. За два года было 11 таких случаев.

Павел Самсонов выслушал оренбуржцев и обсудил с ними вопросы качества оказания медицинской помощи в перинатальном центре на проспекте Гагарина. Озвученные на встрече претензии и обращения были приняты к сведению. Вице-губернатор дал поручение министерству здравоохранения Оренбургской области провести тщательную проверку всех случаев: привлекут независимых экспертов, территориальный Фонд ОМС, страховые компании.

Как заверили в пресс-службе правительства области, как только закончатся проверки и будут сделаны необходимые выводы, организуют посторную встречу с родителями.

Напомним, министр здравоохранения Галина Зольникова ранее уже комментировала ситуацию. Министр рассказала, что младенческие смерт произошли в перинатальном центре в течение трёх лет и между собой никак не связаны, одной причины, почему так произошло, нет. В трех случаях из десяти проводились внеплановые проверки всех документов. Обнаружился ряд нарушений, руководитель перинатального центра принял административные меры. Вынесены дисциплинарные взыскания.

Нашли ошибку или опечатку? Сообщите нам о ней!
Просто выделите некорректный фрагмент и нажмите Ctrl + Enter
Загрузка...
Сообщить об ошибке в следующей части текста:
Вы можете прокомментировать ваше сообщение.